СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ ОМСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 16 июня 2011 года Дело N 22-2222/2011

Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда в составе:

председательствующего Плахина Ю.Н.,

судей: Винклер Т.И., Лопарева А.Г.

при секретаре Роговой Е.Н.

рассмотрела в открытом судебном заседании от 16 июня 2011 года дело по кассационной жалобе осужденного Калошина А.Г. на постановление Советского районного суда г.Омска от 21 апреля 2011 года, которым удовлетворено его ходатайство о пересмотре приговора.

Заслушав доклад судьи Плахина Ю.Н., мнение прокурора, полагавшего постановление суда законным и обоснованным, судебная коллегия

УСТАНОВИЛА:

Калошин А.Г. осужден приговором Советского районного суда г.Омска от 25.08.2010 года по ст. 111 ч.1 УК РФ к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный обратился в суд с ходатайством о приведении приговора в соответствии с действующим уголовным законом.

Судом ходатайство было удовлетворено.

Постановлено считать Калошина А.Г. осужденным по приговору Советского районного суда г.Омска от 25.08.2010 года по ст. 111 ч.1 УК РФ в редакции ФЗ от 07.03.2011 года к 2 годам 11 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В остальной части приговор суда оставлен без изменения.

В кассационной жалобе осужденный Калошин не соглашается с решением суда и просит о смягчении назначенного ему наказания с учетом совокупности смягчающих обстоятельств.

Проверив материалы дела, обсудив доводы кассационной жалобы, судебная коллегия находит постановление суда законным и обоснованным.

Проверив материалы дела, обсудив доводы кассационной жалобы, судебная коллегия находит постановление суда законным и обоснованным.

Доводы кассационной жалобы осужденного судебная коллегия находит несостоятельными.

Согласно ст. 10 ч.2 УК РФ наказание подлежит сокращению в пределах, предусмотренных новым уголовным законом в том случае, если новый уголовный закон смягчает наказание за совершенное осужденным деяние.

Суд при рассмотрении ходатайства осужденного Калошин в полной мере учел изменения, внесенные ФЗ №26 от 07.03.2011 года, в виде исключения нижнего предела наказания в виде лишения свободы из санкции ст. 111 ч.1 УК РФ, в связи с чем снизил назначенное Калошину наказание в пределах санкции данной статьи.

Назначенное наказание находится в пределах, установленных уголовным законом, и соответствует требованиям ст.ст. 6, 60 ч.3 УК РФ, в связи с чем, коллегия приходит к выводу о несостоятельности доводов осужденного о дальнейшем снижении назначенного ему наказания.

Решение суда принято с учетом всех имеющих значение обстоятельств, каких-либо оснований для вмешательств в состоявшееся судебное решение судебная коллегия не усматривает.

Каких-либо нарушений требований ст.10 УК РФ, а также уголовно-процессуального закона при рассмотрении дела не имеется.

Руководствуясь ст.ст.377, 378, 388 УПК РФ, судебная коллегия

ОПРЕДЕЛИЛА:

Постановление Советского районного суда г.Омска от 21 апреля 2011 года в отношении Калошина А.Г. оставить без изменения, а кассационную жалобу осужденного без удовлетворения.

Председательствующий:

Судьи:

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка