СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ ОМСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 03 декабря 2009 года Дело N 22-4315/09

Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда в составе

председательствующего: Рузина Е.Ф.,

судей Круглова В.В., Винклер Т.И.,

при секретаре: Безнищенко С.С.,

рассмотрела в судебном заседании 03 декабря 2009 года дело по кассационной жалобе осужденного Ф. на постановление Куйбышевского районного суда г. Омска от 26 октября 2009 года, которым отказано в удовлетворении его ходатайства о пересмотре приговора Омского областного суда от 25.05.2005 года.

Заслушав доклад судьи областного суда Круглова В.В., прокурора Боярских Е.П., полагавшего постановление оставить без изменения, судебная коллегия

УСТАНОВИЛА:

Приговором Омского областного суда от 25.05.2005 года Ф. осужден по ст. 105 ч.1 УК РФ к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В Куйбышевский районный суд г. Омска поступило ходатайство от осужденного Ф. о пересмотре указанного приговора с учетом внесенных в УК РФ изменений.

Судом постановлено вышеизложенное решение.

В кассационной жалобе осужденный Ф.. выражает свое несогласие с решением суда.

Утверждает, что суд, при назначении ему наказания по указанному приговору, не учел в качестве обстоятельства смягчающего наказание противоправное поведение потерпевшего, который спровоцировал совершение им данного преступления.

Ссылается на то, что вину признал, в содеянном раскаялся, кроме того, обращает внимание на свой возраст.

Просит пересмотреть постановление суда, вынести справедливое решение.

Проверив материалы дела, обсудив доводы кассационной жалобы, судебная коллегия находит постановление суда законным и обоснованным.

При осуждении Ф. суд не установил обстоятельства, предусмотренные п. п. «и» и «к» ч.1 ст. 61 УК РФ, соответственно к осужденному не применялись требования ст. 62 УК РФ.

Таким образом, доводы жалобы Ф. являются безосновательными и удовлетворению не подлежат.

Руководствуясь ст. ст. 377, 378, 388 УПК РФ, судебная коллегия

ОПРЕДЕЛИЛА:

Постановление Куйбышевского районного суда г. Омска от 26 октября 2009 года, которым отказано в удовлетворении ходатайства осужденного Ф. о пересмотре приговора Омского областного суда от 25.05.2005 года оставить без изменения, а кассационную жалобу осужденного - без удовлетворения.

Председательствующий

Судьи

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка