СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ ОМСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 20 октября 2011 года Дело N 22-5440/2011

Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда в составе:

председательствующего Березина Ю.Г.,

судей Лопарева А.Г., Липинского В.П.,

при секретаре Азаровой М.В.

рассмотрела в открытом судебном заседании 20 октября 2011 года дело по кассационной жалобе осужденного Испиряна Р. С. на постановление Советского районного суда г. Омска от 30 июня 2011 года, которым ходатайство

Испиряна Р.С., 1990 года рождения, осужденного:

10.11.2010 года приговором Центрального районного суда г. Омска по ч. 2 ст. 162 УК РФ к 2 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, удовлетворено.

Постановлено считать его осужденным приговором Центрального районного суда г. Омска от 10.11.2010 года по ч. 2 ст. 162 УК РФ (в редакции от 07.03.2011) к 2 годам 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В остальной части приговор оставлен без изменения.

Заслушав доклад судьи Липинского В.П., мнения прокурора Ляшенко А.С., судебная коллегия

У С Т А Н О В И Л А:

Осужденный Испирян Р.С. обратился в суд с ходатайством о приведении приговора Центрального районного суда г. Омска от 10.11.2010 года в соответствие с новым уголовным законом.

Судьей Советского районного суда г. Омска от 30.06.2011 года вынесено указанное выше постановление.

В кассационной жалобе осужденный Испирян Р.С. просит изменить постановление и снизить размер назначенного наказания, поскольку считает, что наказание ему снижено не достаточно. Указывает, что судом при снижение наказания не были учтены смягчающие наказания обстоятельства, установленные приговором.

Проверив материалы дела, обсудив доводы кассационной жалобы, коллегия находит постановление судьи законным и обоснованным.

В связи с поступившим ходатайством о пересмотре приговоров суд первой инстанции в строгом соответствии с требованиями ст. ст. 396, 397, 399 УПК РФ привел в соответствие с Законом РФ от 7 марта 2011 года «О внесении изменений в Уголовный кодекс РФ», поскольку санкция статьей, по которой он осуждался, изменена в сторону смягчения, суд, верно, переквалифицировал его деяния на тот же состав преступления в редакции нового уголовного закона, при этом снизил размер назначенного наказания.

Суд первой инстанции в силу ст. 6 УК РФ назначил наказание в рамках санкции статьи Особенной части УК РФ в редакции нового уголовного закона, ни чем не ухудшив положение осужденного.

Оснований для дальнейшего снижения наказания коллегия не находит.

Постановление суда первой инстанции является законным, обоснованным, соответствующим нормам уголовного и уголовно-процессуального законодательства и оснований для вмешательства в вышеуказанное постановление районного суда не усматривается.

Руководствуясь ст. 388 УПК РФ, судебная коллегия

О П Р Е Д Е Л И Л А:

Постановление Советского районного суда г. Омска от 30 июня 2011 года в отношении Испиряна Р.С.оставить без изменения, а кассационную жалобу осужденного - без удовлетворения.

Председательствующий:

судьи:

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка