САМАРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 сентября 2013 года Дело N 4а-573/2013

г. Самара 18 сентября 2013 года

Заместитель председателя Самарского областного суда Кудинов В.В., рассмотрев надзорную жалобу заместителя командира 4-й роты ДПС ОБ ДПС ГИБДД У МВД России по г. Тольятти Долгова А.И на решение Центрального районного суда г. Тольятти Самарской области от 26.04.2013 по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.12.16 КоАП РФ в отношении Ткач А.А.,

установил:

Постановлением должностного лица ОБ ДПС ГИБДД У МВД России по г. Тольятти от 15.03.2013 года Ткач А.А. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.16 КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 1500 руб.

Решением Центрального районного суда г. Тольятти Самарской области от 26.04.2013 года вышеуказанное постановление отменено по основаниям п.3 ч.1 ст. 30.7 КоАП РФ, производство по делу прекращено.

В надзорной жалобе заместитель командира 4-й роты ДПС ОБ ДПС ГИБДД У МВД России по г. Тольятти Долгов А.И просит отменить решение Центрального районного суда г. Тольятти Самарской области от 26.04.2013 года и направить дело на новое рассмотрение.

Проверив доводы надзорной жалобы, изучив представленные материалы, оснований для отмены состоявшегося по делу судебного решения не нахожу. Положения ст.ст.30.7, 30.9 КоАП РФ, предусматривающие возможность отмены постановления или решения в сторону ухудшения положения лица, привлекаемого к административной ответственности, распространяются только на постановления и решения по делу об административном правонарушении, которые не вступили в законную силу.

Нормы, предусматривающей возможность отмены вступившего в законную силу решения или постановления по делу об административном правонарушении, если при этом ухудшается положение лица, привлекаемого к административной ответственности, Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях не содержит.

При таких обстоятельствах, надзорная жалоба заместителя командира 4-й роты ДПС ОБ ДПС ГИБДД У МВД России по г. Тольятти Долгова А.И удовлетворению не подлежит.

На основании изложенного, руководствуясь ст.30.13, п.1 ч.2 ст.30.17 КоАП РФ,

постановил:

Решение Центрального районного суда г. Тольятти Самарской области от 26.04.2013 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.12.16 КоАП РФ в отношении Ткач А.А. оставить без изменения, а надзорную жалобу заместителя командира 4-й роты ДПС ОБ ДПС ГИБДД У МВД России по г. Тольятти Долгова А.И без удовлетворения.

В соответствии с ч.3 ст.30.13 КоАП РФ дальнейшее обжалование возможно путём подачи жалобы в Верховный Суд РФ.

Заместитель председателя  

Самарского областного суда В.В. Кудинов

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка