СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ КАЛУЖСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 6 мая 2013 года Дело N ук-22-775/а-328

Судья Шаркунов И.С. Дело N УК-22-775/А-328

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Калуга 06 мая 2013 г.

Судебная коллегия по уголовным делам Калужского областного суда в составе:

председательствующего Прокофьевой С.А.,

судей Георгиевской В.В. и Романовой Н.А.,

при секретаре Кандий А.О.

рассмотрела в судебном заседании 06 мая 2013 г. дело по апелляционной жалобе осужденного Крескина Р.А.

на постановление Дзержинского районного суда Калужской области от 20 февраля 2013 г., которым отказано в удовлетворении ходатайства осужденного

КРЕСКИНА Р.А., "…" года рождения, уроженца "…",

о приведении приговора Калужского районного суда Калужской области от 29 июня 2011 г. в отношении него в соответствие с Федеральным законом N 420-ФЗ от 07 декабря 2011 г.

Заслушав доклад судьи Георгиевской В.В., объяснения адвоката Олешкевича А.А., поддержавшего доводы апелляционной жалобы, мнение прокурора Морозовой Н.А., возражавшей против доводов апелляционной жалобы, судебная коллегия

У С Т А Н О В И Л А:

Приговором Калужского районного суда Калужской области от 29 июня 2011 г. Крескин Р.А. осужден по ст. ст. 30 ч.3, 166 ч.1 УК РФ к 2 годам 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный Крескин Р.А. обратился в суд с ходатайством, в удовлетворении которого ему отказано, о приведении данного приговора в соответствие с Федеральным законом РФ от 07 декабря 2011 г. N 420-ФЗ.

В апелляционной жалобе осужденный Крескин Р.А. выражает несогласие с судебным решением, и полагает, что назначенное ему наказание подлежит смягчению.

Проверив материалы дела, обсудив доводы апелляционной жалобы, судебная коллегия находит постановление суда законным, обоснованным и мотивированным.

Вопреки доводам осужденного Крескина Р.А., суд пришел к правильному выводу о том, что изменений, улучшающих его положение, в уголовный закон не вносилось, обоснованно отказал в удовлетворении его ходатайства, правильно указав также, что оснований для применения в отношении него положений ч. 6 ст. 15 УК РФ в связи с наличием в его действиях отягчающего обстоятельства, не имеется.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 389.20, 389.28 УПК РФ, судебная коллегия

О П Р Е Д Е Л И Л А:

Постановление Дзержинского районного суда Калужской области от 20 февраля 2013 г. в отношении осужденного КРЕСКИНА Р.А. оставить без изменения, а его апелляционную жалобу - без удовлетворения.

Председательствующий:

Судьи:

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка