БЕЖИЦКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. БРЯНСКА  

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 01 октября 2013 года Дело N 5-356/13

1 октября 2013 года. Судья Бежицкого районного суда г. Брянска Петрунин В.Т. (г. Брянск ул. Майской Стачки, д.9), с участием лица, привлекаемого к административной ответственности Шахбазяна Г.С., инспектора ОИК УФМС России по Брянской области Бокова С.В. рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.18.15 КоАП РФ в отношении индивидуального предпринимателя Шахбазяна Г.С.,  ...  года рождения, уроженца  ... , гражданина РФ,  ...  зарегистрированного по адресу:  ... , проживающего по адресу:  ...  свидетельство о регистрации в качестве ИП № от  ...  года, ИНН № ОГРНИП №

УСТАНОВИЛ:

...  в 13 часов 00 минут при проведении проверочных мероприятий по соблюдению законности пребывания иностранных граждан по месту фактического осуществления трудовой деятельности (распоряжение УФМС № от  ...  г) на объекте по ремонту нежилого помещения, расположенного  ...  установлен факт незаконной трудовой деятельности, а именно: ИП Шахбазян Г.С. в нарушение ст. 13 Федерального закона РФ № 115-ФЗ от 25 июля 2002 года «О правовом положении иностранных граждан в РФ», допустил в качестве разнорабочего к выполнению работ по укладке на пол керамической плитки по указанному адресу гражданина  ...  С., без разрешения на работу либо патента.

...  по данному факту было возбуждено дело об административном правонарушении с проведением административного расследования по ч.1 ст.18.15 КоАП РФ.

...  инспектором ОИК УФМС России по Брянской области Боковым С.В. составлен протокол об административном правонарушении № в отношении ИП Шахбазяна Г.С., за нарушение порядка привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства, за что предусмотрена ответственность по ч.1 ст. 18.15 КоАП РФ.

Определением от  ...  дело об административном правонарушении начальником ОИК УФМС России по Брянской области передано в Бежицкий районный суд г. Брянска.

Инспектор ОИК УФМС России по Брянской области Боков С.В., составивший протокол об административном правонарушении, участия в рассмотрении дела не принял, судом извещен надлежаще.

ИП Шахбазян Г.С. заявил письменное ходатайство о передаче материалов дела об административном правонарушении для рассмотрения по существу в Советский районный суд г.Брянска -по месту своего жительства.

Нахожу ходатайство подлежащим удовлетворению, исходя из следующего.

В силу требований п.6 ч. 1 ст. 29.7 КоАП РФ, судья, при рассмотрении дела об административном правонарушении выясняет, имеются ли ходатайства и отводы.

В соответствии с требованиями ч.1 ст.29.5 КоАП РФ, дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Согласно ч.4 ст.28.7 КоАП РФ, административное расследование проводится по месту совершения или выявления административного правонарушения.

Из административных материалов следует, что местом совершения правонарушения, проведения административного расследования и проживания правонарушителя является Советский район г.Брянска.

Руководствуясь п.6 ч. 1 ст. 29.7, ст.29.9 КоАП РФ, судья

О П Р Е Д Е Л И Л :

Ходатайство Шахбазяна Г.С. - удовлетворить

Передать дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.18.15 КоАП РФ в отношении ИП Шахбазяна Г.С.для рассмотрения по существу в Советский районный суд г.Брянска..

Копии определения направить участникам административного производства для сведения.

Судья В.Т.Петрунин

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка