СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГОРОДСКОГО СУДА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Дело N 33-13997/2013

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

Рег. № 33-13997

Судья: Степанова М.В.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Судебная коллегия по гражданским делам Санкт-Петербургского городского суда в составе:

председательствующего

Сухаревой С.И.

судей

Петровой Ю.Ю. и Кудасовой Т.А.

при секретаре

Юрченко Т.А.

рассмотрела в открытом судебном заседании  ...  гражданское дело №... по частной жалобе Бондарева В.В. на определение Петроградского районного суда Санкт-Петербурга от  ...  по иску Куранова П. А. к ЗАО «Окстрой» о признании права собственности.

Заслушав доклад судьи Сухаревой С.И., объяснения представителя Бондарева В.В. - Дегтяревой А.А. по доверенности от  ... , судебная коллегия по гражданским делам Санкт-Петербургского городского суда

УСТАНОВИЛА:

Определением Петроградского районного суда Санкт-Петербурга от  ...  Бондареву В.В. отказано о восстановлении срока на обжалование решения того же суда от  ... , определения от  ... .

Не согласившись с данным определением, Бондарев В.В. подал частную жалобу, которая была назначена к рассмотрению Санкт-Петербургским городским судом на  ... .Судебная коллегия полагает, что данное дело не может быть рассмотрено в апелляционном порядке по следующим причинам.

Как усматривается из текста частной жалобы, Бондарев В.В. просил восстановить пропущенный им по уважительной причине срок на подачу частной жалобы от  ...  на определение Петроградского районного суда Санкт-Петербурга от  ... , принять указанную частную жалобу к производству суда.

Вышеперечисленное, по мнению судебной коллегии, препятствуют рассмотрению частной жалобы Бондарева В.В. на определение Петроградского районного суда Санкт-Петербурга от  ... , в связи с чем настоящее гражданское дело подлежит возвращению в суд первой инстанции.

После устранения указанных недостатков дело подлежит направлению в апелляционную инстанцию в установленном законом порядке.

Руководствуясь ст. 325 ГПК РФ, судебная коллегия

ОПРЕДЕЛИЛА:

Гражданское дело №... возвратить в Петроградский районный суд Санкт-Петербурга без апелляционного рассмотрения для рассмотрения ходатайства Бондарева В.В. о восстановлении срока для подачи частной жалобы на определение Петроградского о районного суда Санкт-Петербурга от  ... , изложенное в частной жалобе.

Председательствующий-

Судьи-

 


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка