СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГОРОДСКОГО СУДА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 15 мая 2013 года Дело N 33-7518/2013

Рег. № 33-7518

Судья: Овчаров В.В.

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Судебная коллегия по гражданским делам Санкт-Петербургского городского суда в составе

председательствующего

Вашкиной Л.И.

судей

Смышляевой И.Ю.

Мелешко Н.В.

при секретаре

Шаповаловой Н.А.

рассмотрела в открытом судебном заседании 15 мая 2013 года гражданское дело №2-790/13 по апелляционной жалобе Министерства финансов РФ и Ждановой А.К. на решение Красносельского районного суда Санкт-Петербурга от 21 февраля 2013 года по иску Ждановой А.К. к Министерству финансов РФ о взыскании компенсации морального вреда.

Заслушав доклад судьи Вашкиной Л.И., объяснения представителя ответчика - Зинеевой В.М., судебная коллегия

УСТАНОВИЛА:

Истица обратилась в суд с иском Министерству финансов РФ о взыскании компенсации морального вреда, причиненного незаконным привлечением к уголовной ответственности и незаконным избранием в качестве меры пресечения содержания под стражей, применении принудительных мер медицинского характера, ссылаясь на то, что в течение всего периода незаконного уголовного преследования Жданова А.К. испытывала физические и нравственные страдания. Истица просила взыскать в ее пользу с ответчика денежную компенсацию морального вреда в размере <...> рублей.

Решением Красносельского районного суда Санкт-Петербурга от 21.02.2013 года с Министерства Финансов РФ в пользу Ждановой А.К. в счет компенсации морального вреда взыскано <...> рублей. В остальной части в удовлетворении иска отказано.

В апелляционной жалобе Министерство Финансов РФ в лице своего представителя просит решение суда отменить, ссылаясь на его неправильность.

Согласно свидетельству о смерти от  ...  Жданова А.К. умерла  ...

Спорные правоотношения в силу ст.1112 Гражданского кодекса Российской Федерации не допускают правопреемства, в связи с чем согласно ст.ст.220, 328 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации решение подлежит отмене и производство по делу прекращению.

Руководствуясь ст.ст.328, 220 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судебная коллегия

О П Р Е Д Е Л И Л А:

Решение Красносельского районного суда Санкт-Петербурга от 21 февраля 2013 года отменить.

Производство по делу прекратить.

Председательствующий:

Судьи:

 


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка