ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 08 мая 2013 года Дело N А05-5758/2012

Судья

Казанцева Р.В.,

рассмотрев кассационную жалобу Березина Александра Алексеевича на постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 01.04.2013 по делу №  А05-5758/2012 с ходатайством о приостановлении исполнения обжалуемого судебного акта,

у с т а н о в и л:

Кассационная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ).

Одновременно с кассационной жалобой ее податель заявил ходатайство о приостановлении исполнения постановления Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 01.04.2013 по делу №  А05-5758/2012.

В соответствии с частью 1 статьи 283 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции вправе по ходатайству лиц, участвующих в деле, приостановить исполнение судебных актов, принятых арбитражным судом первой и апелляционной инстанций, при условии, если заявитель обосновал невозможность или затруднительность поворота исполнения либо предоставил обеспечение, предусмотренное в части 2 названной статьи.

По смыслу приведенных положений одним из оснований для приостановления исполнения обжалуемого судебного акта является невозможность или затруднительность поворота его исполнения. Обоснование такой затруднительности (невозможности) возложено на лицо, которое обращается к суду с соответствующим ходатайством, а право его оценки предоставлено суду.

В обоснование ходатайства заявитель ссылается на то, что заключение договора оказания услуг по пропуску вагонов через железнодорожный путь, нарушит его права, как собственника указанного пути. Кроме того, Березину А.А. необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и организовать ведение бухгалтерского учета.

Поскольку приведенные доводы не свидетельствуют о невозможности или затруднительности поворота исполнения обжалуемого судебного акта, ходатайство о приостановлении исполнения постановления Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 01.04.2013 удовлетворению не подлежит.

Руководствуясь статьями 278, 283 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

о п р е д е л и л :

1. Принять кассационную жалобу от

б/д



б/н

к производству.

2. Назначить рассмотрение кассационной жалобы в судебном заседании арбитражного суда

на

23 июля 2013 года

на

10

час.

20

мин.

в помещении суда по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Якубовича, дом 4,

зал №

3

, этаж

3

.

3. Отказать в приостановлении исполнения Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 01.04.2013 по делу №  А05-5758/2012.

Определение в части отказа в приостановлении исполнения судебного акта может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок.

Судья

Р.В. Казанцева

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка