ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЦЕНТРАЛЬНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 22 мая 2013 года Дело N А64-682/2012

Судья Федерального арбитражного суда Центрального округа Егоров Е.И. рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы ИФНС России по г.Тамбову (392020, г.Тамбов, ул.Пролетарская, 252/2) на постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 05.03.2013 по делу №А64-682/2012, а также ходатайство Инспекции об обеспечении возможности участвовать её представителям в судебном заседании посредством использования системы видеоконференц-связи при содействии Арбитражного суда Тамбовской области,

У С Т А Н О В И Л:

ИФНС России по г.Тамбову обратилась с кассационной жалобой в ФАС ЦО на постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 05.03.2013 по делу №А64-682/2012, одновременно заявив ходатайство об обеспечении участия ее представителя в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при содействии Арбитражного суда Тамбовской области.

Согласно положениям ч.4 ст.159 АПК РФ ходатайство об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи с указанием арбитражного суда, при содействии которого заявитель может участвовать в судебном заседании, подается в суд, рассматривающий дело, до назначения дела к судебному разбирательству и рассматривается судьей, рассматривающим дело, единолично в пятидневный срок после дня поступления ходатайства в арбитражный суд без извещения сторон. Такое ходатайство также может быть заявлено в исковом заявлении или отзыве на исковое заявление.

В соответствии с положениями ст.153.1 АПК РФ лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса могут участвовать в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при условии заявления ими ходатайства об этом и при наличии в соответствующих арбитражных судах технической возможности осуществления видеоконференц-связи.

Арбитражный суд, рассматривающий дело, отказывает в удовлетворении ходатайства об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи в случае, если  отсутствует техническая возможность для участия в судебном заседании с использованием систем видеоконференц-связи.

Учитывая, что в  Арбитражном суде Тамбовской области  19.06.2013 в 12 час. 00 мин. отсутствует техническая возможность организации судебного заседания с использованием системы видеоконференц-связи, то заявленное ходатайство не подлежит удовлетворению.

Кассационная жалоба подана с соблюдением положений ст.277 АПК РФ, поэтому подлежит принятию к производству Федерального арбитражного суда Центрального округа.

Учитывая изложенное, и руководствуясь  ст.153.1, ст.159, ст.278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд,

О П Р Е Д Е Л И Л:

1.Принять кассационную жалобу ИФНС России по г.Тамбову  на постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 05.03.2013 по делу №А64-682/2012 к производству Федерального арбитражного суда Центрального округа.

2. Жалобу назначить к рассмотрению в судебном заседании на «19» июня 2013 года в 12 час. 00 мин. в помещении Федерального арбитражного суда Центрального округа по адресу: 248001, г. Калуга, ул.Кирова, д.4, зал № 902.

Отказать в удовлетворении ходатайства ИФНС России по г.Тамбову об обеспечении возможности участвовать её представителям в судебном заседании посредством использования систем видеоконференц-связи при содействии арбитражного суда Тамбовской области при рассмотрении кассационной жалобы по настоящему делу.

3. В соответствии со ст.279 АПК РФ иным лицам, участвующим в деле необходимо представить отзыв на кассационную жалобу.

4. При явке представителей сторон необходимо подтвердить полномочия, оформленные в соответствии со ст.ст. 59, 61, 62 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

5. Информацию о движении дела можно получить на официальном Интернетсайте Федерального арбитражного суда Центрального округа http://fasco.arbitr.ru / или Высшего Арбитражного суда РФ http://kad.arbitr.ru

Код города: 484-2

Судья    Е.И. Егоров

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка