ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЦЕНТРАЛЬНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 28 сентября 2012 года Дело N А64-6148/2010

Судья Федерального Арбитражного суда Центрального округа Канищева Л.А., рассмотрев кассационные жалобы Соколова И.Б., г.Моршанск Тамбовской области, и Межрайонной инспекции ФНС № 7 по Тамбовской области на постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 10.08.2012 по делу №А64-6148/2010 и ходатайства данных лиц об участии в судебном заседании путем использования систем  видеоконференц-связи,

установил:

Соколов И.Б. и Межрайонная инспекция ФНС № 7 по Тамбовской обратились в Федеральный арбитражный суд Центрального округа с кассационными жалобами на названный судебный акт.

При этом, заявители ходатайствуют об  обеспечении  возможности участия в судебном заседании суда кассационной инстанции  путем использования системы видеоконференц-связи при содействии Арбитражного суда Тамбовской области.

В соответствии с п. 1 ч. 5 ст. 153.1 АПК РФ арбитражный суд, рассматривающий дело, отказывает в удовлетворении ходатайства об  участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи в случае, если отсутствует техническая возможность для участия в судебном заседании с использование системы видеоконференц-связи.

Поскольку у Федерального арбитражного суда Центрального округа  на дату рассмотрения настоящих кассационных жалоб отсутствует техническая возможность использования  системы  видеоконференц-связи, в удовлетворении ходатайств следует отказать.

Руководствуясь ст. ст. 184, п. 1 ч. 5 ст. 153.1 АПК РФ, суд

определил:

Принять кассационные жалобы Соколова И.Б., г.Моршанск Тамбовской области, и Межрайонной инспекции ФНС № 7 по Тамбовской области на постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 10.08.2012 по делу №А64-6148/2010. Отказать в удовлетворении ходатайств Соколова И.Б. и Межрайонной инспекции ФНС № 7 по Тамбовской области об обеспечении  возможности участия в судебном заседании суда кассационной инстанции  путем использование системы видеоконференц-связи при содействии Арбитражного суда Тамбовской области. Дело назначить к разбирательству в судебном заседании  на 14 ноября 2012 года в 10 часов 00 минут в помещении Федерального Арбитражного суда Центрального округа по адресу: 248001,  г.Калуга, ул.Кирова,  д. 4,  6 этаж,  зал  № 603.     В соответствии со ст. 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации сторонам по делу необходимо представить отзыв на кассационную жалобу. Судья   Л.А.Канищева

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка