ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 24 июля 2013 года Дело N А66-2221/2011

Судья Кужарова Н.И.,

рассмотрев ходатайство общества с ограниченной ответственностью «СОВЕТ ПРОФИ», место нахождения: 170000, город Тверь, Новоторжская улица, дом 8, ОГРН 1076952018714, об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи,

установила:

определением Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 20.06.2013 по делу № А66-2221/2011 принята к производству кассационная жалоба общества с ограниченной ответственностью «СОВЕТ ПРОФИ» на решение Арбитражного суда Тверской области от 26.12.2012 и постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 02.04.2013 по настоящему делу, рассмотрение которой назначено на «25» июля 2013 года, на 15 час. 30 мин. в помещении суда по адресу: Санкт-Петербург, улица Якубовича, дом 4, зал № 3, этаж 3.

В Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа 22.07.2013 поступило ходатайство общества с ограниченной ответственностью «СОВЕТ ПРОФИ» об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи.

В соответствии частью 1 статьи 153.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса могут участвовать в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при условии заявления ими ходатайства об этом и при наличии в соответствующих арбитражных судах технической возможности осуществления видеоконференц-связи.

Согласно части 4 статьи 159 АПК РФ ходатайство об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи с указанием арбитражного суда, при содействии которого заявитель может участвовать в судебном заседании, подается в суд, рассматривающий дело, до назначения дела к судебному разбирательству и рассматривается судьей, рассматривающим дело, единолично в пятидневный срок после дня поступления ходатайства в арбитражный суд без извещения сторон. Такое ходатайство также может быть заявлено в исковом заявлении или отзыве на исковое заявление.

Согласно пункту 1 части 5 статьи 153.1 АПК РФ арбитражный суд, рассматривающий дело, отказывает в удовлетворении ходатайства об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи в случае, если отсутствует техническая возможность для такого участия.

В связи с отсутствием технической возможности проведения судебного заседания, назначенного на «25» июля 2013 года, на 15 час. 30 мин., с использованием систем видеоконференц-связи, ходатайство общества с ограниченной ответственностью «СОВЕТ ПРОФИ» не может быть удовлетворено.

Руководствуясь статьей 153.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья

определила:

в удовлетворении ходатайства общества с ограниченной ответственностью «СОВЕТ ПРОФИ» об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи отказать.

определение суда об отказе в удовлетворении ходатайства об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи обжалованию не подлежит.

Судья

Н. И. Кужарова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка