ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОЛГО-ВЯТСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 09 августа 2013 года Дело N А29-9380/2012

Судья  Кислицын Е.Г.,

рассмотрев ходатайство общества с ограниченной ответственностью производственно-строительного объединения "Труддорстройпром" об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи,

установил:

общество с ограниченной ответственностью "Комиинкорлизинг" обратилось в Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда Республики Коми от 22.02.2013 и на постановление Второго арбитражного апелляционного суда от 28.05.2013 по делу N А29-9380/2012. определением от 26.07.2013 дело назначено к судебному разбирательству в судебном заседании арбитражного суда кассационной инстанции на 30 августа 2013 на 09 часов  00 минут. 07.08.2013 в суд округа поступило ходатайство от общества с ограниченной ответственностью производственно-строительного объединения "Труддорстройпром" об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц - связи.

Рассмотрев данное ходатайство, суд кассационной инстанции считает, что оно не подлежит удовлетворению по следующим основаниям.

Согласно части 1 статьи 153.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ ) лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса могут участвовать в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при условии заявления ими ходатайства об этом и при наличии в соответствующих арбитражных судах технической возможности осуществления видеоконференц-связи.

Арбитражный суд, рассматривающий дело, отказывает в удовлетворении ходатайства об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи в случае, если отсутствует техническая возможность для участия в судебном заседании с использованием систем видеоконференц-связи (пункт 1 части 5 статьи 153.1 АПК РФ).

У Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа 30.08.2013 в 09 часов 00 минут отсутствует техническая возможность для участия сторон в судебном заседании с использованием систем видеоконференц-связи.

С учетом изложенного данное  ходатайство удовлетворению не подлежит.

Руководствуясь статьями 153.1, 159, 184 и 185 Арбитражного процессуального

кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа

определил:

в удовлетворении ходатайства общества с ограниченной ответственностью производственно-строительного объединения "Труддорстройпром" об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи отказать.

Судья Е.Г. Кислицын

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка