ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 19 апреля 2013 года Дело N А56-90619/2009

Судья

Бычкова Е.Н.,

рассмотрев кассационную жалобу коммерческого банка "Альта-Банк" (закрытое акционерное общество), место нахождения: 125047, Москва, 2-я Брестская ул., д. 30, ОГРН 1027739047181 (далее - Банк), на постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 06.03.2013 по делу N А56-90619/2009,

установил:

Банк обратился с кассационной жалобой на постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 06.03.2013 по делу N А56-90619/2009, вынесенное по результатам рассмотрения апелляционной жалобы Банка на определение Арбитражного суда  города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 31.10.2012 по настоящему делу.

Согласно части 5 статьи 188 АПК жалоба на постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по результатам рассмотрения апелляционной жалобы на определение арбитражного суда первой инстанции, может быть подана в арбитражный суд кассационной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вступления в законную силу такого постановления, если в соответствии с названным Кодексом такое постановление может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции.

Срок на подачу Банком кассационной жалобы истек 06.04.2013.

Кассационная жалоба подана Банком через систему подачи документов в электронном виде "Мой арбитр" 15.04.2013. Следовательно, срок подачи жалобы пропущен.

Согласно части 2 статьи 276 АПК по ходатайству лица, обратившегося с кассационной жалобой, пропущенный срок подачи кассационной жалобы может быть восстановлен арбитражным судом кассационной инстанции при условии, что ходатайство подано не позднее шести месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного акта и арбитражный суд кассационной инстанции признает причины пропуска срока уважительными.

Ходатайство о восстановлении пропущенного срока к кассационной жалобе не приложено и в тексте жалобы не содержится.

В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 281 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии ее к производству установит, что жалоба подана по истечении срока подачи, установленного Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, и не содержит ходатайство о его восстановлении или в восстановлении пропущенного срока отказано.

При таких обстоятельствах кассационная жалоба подлежит возвращению ее подателю.

Возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения (часть четвертая статьи 281 АПК РФ).

Руководствуясь пунктом 2  части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья

определил:

1. Кассационную жалобу возвратить заявителю.

2. определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок.

Приложение: Кассационная жалоба и приложенные документы на 9 листах

Судья

Е.Н. Бычкова



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка