ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 26 июля 2013 года Дело N А56-34809/2012

Судья

Шпачева Т.В.,

рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Нотебург", место нахождения: 190005, Санкт-Петербург, наб. Обводного Канала, д. 118, лит. А, ОГРН 1089847313016 на постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 18.04.2013 по делу N А56-34809/2012, с ходатайством о приостановлении исполнения обжалуемого судебного акта,

установил:

податель кассационной жалобы в срок, установленный определением Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 01.07.2013, устранил обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения.

При таком положении кассационная жалоба подлежит принятию к производству суда.

Одновременно с подачей кассационной жалобы общество с ограниченной ответственностью "Нотебург" (далее - Общество) заявило ходатайство о приостановлении исполнения обжалуемого постановления от 18.04.2013 до вынесения судебного акта по результатам рассмотрения кассационной жалобы.

В обоснование ходатайства Общество сослалось на тяжелое финансовое положение общества с ограниченной ответственностью "Генподрядная компания "АВЕРС", которое подтверждается имеющимися в материалах дела документами, что может привести к невозможности поворота исполнения обжалуемого судебного акта.

Согласно части 1 статьи 283 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции вправе по ходатайству лиц, участвующих в деле, приостановить исполнение судебных актов, принятых арбитражным судом первой и апелляционной инстанций, при условии, если заявитель обосновал невозможность или затруднительность поворота исполнения либо предоставил обеспечение, предусмотренное в части 2 названной статьи.

По смыслу приведенных положений одним из оснований для приостановления исполнения обжалуемого судебного акта является невозможность или затруднительность поворота его исполнения. Обоснование такой затруднительности (невозможности) возложено на лицо, которое обращается к суду с соответствующим ходатайством, а право его оценки предоставлено суду.

Ходатайство о приостановлении исполнения обжалуемого судебного акта подлежит удовлетворению, так как обстоятельства, на которые ссылается Общество свидетельствуют о затруднительности поворота исполнения судебного акта в случае его отмены.

Руководствуясь статьями 278 и 283 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

определил:

1. Принять кассационную жалобу от

07.05.2013

N

б/н

к производству.

2. Назначить рассмотрение кассационной жалобы в судебном заседании арбитражного суда

на

12 сентября 2013 года

на

11

час.

00

мин.

в помещении суда по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Якубовича, дом 4,

зал N

3

, этаж

3

.

3. Приостановить исполнение постановления Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 18.04.2013 по делу N А56-34809/2012 до рассмотрения кассационной жалобы.

4. определение в части приостановления исполнения обжалуемого судебного акта может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок.

Судья

Т.В. Шпачева



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка