ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЦЕНТРАЛЬНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 28 августа 2013 года Дело N А48-2087/2011

Судья Федерального арбитражного суда Центрального округа Лупояд Е.В., рассмотрев ходатайство конкурсного управляющего ООО "ПромРегионСнаб" Мамрова Юрия Михайловича, г.Геленджик, об участии в судебном заседании по рассмотрению кассационной жалобы общества с ограниченной ответственностью "БДМ-Агро" путем использования систем  видеоконференц-связи,

установил:

ООО "БДМ-Агро" обратилось с кассационной жалобой на определение Арбитражного суда Орловской области от 15.04.2013 и постановление Девятнадцатого  арбитражного апелляционного суда от 04.07.2013 по делу  N А48-2087/2011.

Слушание по делу назначено к разбирательству в судебном заседании на 18.09.2013 на 10:00 часов в помещении Федерального арбитражного суда Центрального округа по адресу: 248001, г.Калуга, ул.Кирова, д.4, зал N603, с использованием системы видеоконференц-связи при содействии Арбитражного суда орловской области.

Конкурсный управляющий Мамров Ю.М. обратился с ходатайством об обеспечении его участия в судебном заседании путем использования видеоконференц-связи при содействии Арбитражного суда Краснодарского края.

В соответствии с п. 1 ч. 5 ст. 153.1 АПК РФ арбитражный суд, рассматривающий дело, отказывает в удовлетворении ходатайства об  участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи в случае, если отсутствует техническая возможность для участия в судебном заседании с использованием системы видеоконференц-связи.

Поскольку у Арбитражного суда Краснодарского края на дату рассмотрения настоящей кассационной жалобы отсутствует техническая возможность использования системы  видеоконференц-связи (на указанное время назначено другое судебное заседание с использованием ВКС), в удовлетворении ходатайства следует отказать.

Руководствуясь ст. 184, п. 1 ч. 5 ст. 153.1, ст. 278 АПК РФ, суд

определил:

Отказать в удовлетворении ходатайства конкурсного управляющего ООО "ПромРегионСнаб" Мамрова Юрия Михайловича об обеспечении возможности участия в судебном заседании суда кассационной инстанции путем использования системы видеоконференц-связи при содействии Арбитражного суда Краснодарского края.

Информацию о движении дела можно получить на официальном Интернет-сайте Федерального арбитражного суда Центрального округа по адресу: http://fasco.arbitr.ru или на официальном Интернет-сайте Высшего Арбитражного суда Российской Федерации по адресу: http://www.arbitr.ru/.

Судья Е.В. Лупояд

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка