ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОСТОЧНО-СИБИРСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 06 августа 2013 года Дело N А33-20846/2012

Судья Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа

Зуев А.О.,

рассмотрев кассационную жалобу Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Красноярскому краю на решение Арбитражного суда Красноярского края от 27 марта 2013 года по делу N А33-20846/2012, постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 28 июня 2013 года по тому же делу и ходатайство об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи,

установил:

кассационная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Одновременно с кассационной жалобой Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Красноярскому краю заявлено ходатайство об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при содействии Арбитражного суда Красноярского края.

В соответствии с частью 1 статьи 153.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса могут участвовать в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при условии заявления ими ходатайства об этом и при наличии в соответствующих арбитражных судах технической возможности осуществления видеоконференц-связи.

Поскольку заявитель кассационной жалобы является лицом, участвующим в настоящем деле, заявленное им ходатайство подано своевременно, в Федеральном арбитражном суде Восточно-Сибирского округа и Арбитражном суде Красноярского края имеется техническая возможность осуществления видеоконференц-связи,  ходатайство об участии в судебном заседании путем использования системы видеоконференц-связи подлежит удовлетворению.

Учитывая изложенное, суд кассационной инстанции в соответствии с частью 2 статьи 153.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации поручает Арбитражному суду Красноярского края организацию видеоконференц-связи в целях участия заявителя в судебном заседании.

Руководствуясь статьями 73, 153.1, 159, 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа

определил:

1.  Кассационную жалобу Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Красноярскому краю на решение Арбитражного суда Красноярского края от 27 марта 2013 года по делу N А33-20846/2012, постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 28 июня 2013 года по тому же делу принять к производству Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа.

2.  Назначить дело к судебному разбирательству в заседании арбитражного суда кассационной инстанции на 17 сентября 2013 года в 15 часов 30 минут (местное время в г. Иркутске) в помещении суда по адресу: 664025, г. Иркутск, ул. Чкалова, 14, зал N 410.

3.  Удовлетворить ходатайство Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Красноярскому краю об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи.

4.  Арбитражному суду Красноярского края поручить организацию видеоконференц-связи в целях участия заявителей в судебном заседании, проверить явку и установить личность явившихся лиц, проверить их полномочия и выяснить вопрос о возможности их участия в судебном заседании в соответствии с правилами, установленными частью 2 статьи 153 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

5.  Сообщить лицам, участвующим в деле, и иным участникам арбитражного процесса о возможности участия в открытом судебном заседании с использованием систем видеоконференц-связи 17 сентября 2013 года в 14 часов 30 минут (местное время в г. Красноярске) в Арбитражном суде Красноярского края по адресу: г. 660049, г. Красноярск, ул. Ленина, д. 1, зал N 320.

6.  Предложить лицам, участвующим в деле, представить отзывы на кассационную жалобу с приложением документов, подтверждающих их направление другим лицам, участвующим в деле.

7.  Разъяснить лицам, участвующим в деле, что с информацией о движении дела можно ознакомиться на сайте Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа в сети Интернет по адресу http://www.fasvso.arbitr.ru.

Судья

А.О. Зуев

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка