ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОСТОЧНО-СИБИРСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 04 сентября 2013 года Дело N А33-9241/2012

Судья Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа

Брюханова Т.А.,

рассмотрев кассационную жалобу управления по архитектуре, градостроительству, земельным и имущественным отношениям администрации Березовского района Красноярского края на решение Арбитражного суда Красноярского края от 28 января 2013 года по делу N А33-9241/2012 и постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 30 мая 2013 года по тому же делу, с ходатайством об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи,

установил:

управление по архитектуре, градостроительству, земельным и имущественным отношениям администрации Березовского района Красноярского края (ОГРН 1092404001458, Красноярский край, р-н Березовский, п. Березовка далее - Управление) обратилось в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда Красноярского края от 28 января 2013 года по делу N А33-9241/2012 и постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 30 мая 2013 года по тому же делу.

Кассационная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Одновременно с кассационной жалобой управлением, заявлено ходатайство об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи.

В соответствии с частью 1 статьи 153.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса могут участвовать в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при условии заявления ими ходатайства об этом и при наличии в соответствующих арбитражных судах технической возможности осуществления видеоконференц-связи.

При этом названное ходатайство подается в суд до назначения дела к судебному разбирательству (часть 4 статьи 159 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

Поскольку заявитель кассационной жалобы является лицом, участвующим в настоящем деле, заявленное им ходатайство подано своевременно - до назначения дела к судебному разбирательству, в Федеральном арбитражном суде Восточно-Сибирского округа и в Арбитражном суде Красноярского края имеется техническая возможность осуществления видеоконференц-связи, следовательно, ходатайство об участии в судебном заседании путем использования системы видеоконференц-связи подлежит удовлетворению.

Учитывая изложенное, суд кассационной инстанции в соответствии с частью 2 статьи 153.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации поручает Арбитражному суду Красноярского края организацию видеоконференц-связи в целях участия заявителя в судебном заседании.

Руководствуясь статьями 73, 153.1, 159, 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа

определил:

Кассационную жалобу кассационную жалобу управления по архитектуре, градостроительству, земельным и имущественным отношениям администрации Березовского района Красноярского края на решение Арбитражного суда Красноярского края от 28 января 2013 года по делу N А33-9241/2012 и постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 30 мая 2013 года по тому же делу принять к производству Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа.

Назначить дело к судебному разбирательству в заседании арбитражного суда кассационной инстанции на 24 сентября 2013 года в 11 часов 15 минут (время в г. Иркутске) в помещении суда по адресу: г. Иркутск, ул. Чкалова, 14, зал N 210.

Удовлетворить ходатайство управления по архитектуре, градостроительству, земельным и имущественным отношениям администрации Березовского района Красноярского края об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи.

Арбитражному суду Красноярского края поручить организацию видеоконференц-связи в целях участия заявителей в судебном заседании, проверить явку и установить личность явившихся лиц, проверить их полномочия и выяснить вопрос о возможности их участия в судебном заседании в соответствии с правилами, установленными частью 2 статьи 153 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Сообщить лицам, участвующим в деле, и иным участникам арбитражного процесса о возможности участия в открытом судебном заседании с использованием систем видеоконференц-связи 24 сентября 2013 года в 10 часов 15 минут (время в г. Красноярске) в Арбитражном суде Красноярского края по адресу: г. Красноярск, ул. Ленина 1.

Копию данного определения направить лицам, участвующим в деле и Арбитражному суду Красноярского края.

Предложить лицам, участвующим в деле, представить отзывы на кассационную жалобу с приложением документов, подтверждающих их направление другим лицам, участвующим в деле.

Разъяснить лицам, участвующим в деле, что с информацией о движении дела можно ознакомиться на сайте Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа в сети Интернет по адресу ihttp://www.fasvso.arbitr.ru. Телефон/факс (3952) 210-170, 210-172.

Судья

Т.А. Брюханова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка