ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЗАПАДНО-СИБИРСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 09 августа 2013 года Дело N А81-3524/2012

Судья Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа Кокшаров А.А. рассмотрел кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Северная Строительная Компания" на решение арбитражного суда Ямало-Ненецкого автономного округа от 12.12.2012 (судья Лисянский Д.П.) и постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда от 15.05.2013 (судьи Лотов А.Н., Сидоренко О.А., Шиндлер Н.А.) по делу N А81-3524/2012 по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Северная Строительная Компания" (629730, Ямало-Ненецкий автономный округ, город Надым, Поселок Лесной, административно-гостиничный комплекс "Агат", ИНН 8903030071, ОГРН 1108903000106) к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 4 по Ямало-Ненецкому автономному округу (629730, Ямало-Ненецкий автономный округ, город Надым,  Проезд 2-й, ИНН 8903009190, ОГРН 1048900204154) об оспаривании решения.

Суд установил:

в соответствии с частью 1 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его уполномоченным на подписание жалобы представителем.

Из материалов кассационной жалобы усматривается, что в нарушение указанной выше нормы права, кассационная жалоба не подписана директором общества с ограниченной ответственностью "Северная Строительная Компания" Лапик Л.Н.

В соответствии с частью 1 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, выносит определение об оставлении кассационной жалобы без движения.

Руководствуясь частью 1 статьи 277, статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

определил:

1. Кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Северная Строительная Компания" оставить без движения.

2. Предложить заявителю оформить кассационную жалобу надлежащим образом - в соответствии с требованиями статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и представить её в канцелярию арбитражного суда кассационной инстанции в срок до 06 сентября 2013 года.

3. В случае если обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в установленный срок, кассационная жалоба будет возвращена заявителю в порядке статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

4. В соответствии с частью 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.

Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.

Документы в арбитражный суд представляются в письменной форме на бумажных носителях или в электронной форме через систему "Мой Арбитр" http://my.arbitr.ru.

Судья А.А. Кокшаров

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка