ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЗАПАДНО-СИБИРСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 28 сентября 2011 года Дело N А67-5525/2009

Судья Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа О.С. Коробейникова рассмотрела ходатайство общества с ограниченной ответственностью "Северный город" об участии в судебном заседании суда округа путём использования систем видеоконференц-связи по делу N А67-5525/2009.

Суд установил:

определением от 20.09.2011 Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа судебное заседание по рассмотрению кассационной жалобы конкурсного управляющего ООО "Рос-Транс-Сиб" Разуваева А.Г. по делу N А67-5525/2009 назначено на 11.10.2011 в 09 часов 15 минут.

ООО "Северный город" 27.09.2011 заявило ходатайство об участии в заседании путём использования систем видеоконференц-связи.

В соответствии с пунктом 1 части 5 статьи 153.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд, рассматривающий дело, отказывает в удовлетворении ходатайства об участии в судебном заседании путём использования систем видеоконференц-связи в случае, если отсутствует техническая возможность для участия в судебном заседании с использованием систем видеоконференц-связи.

Согласно графику рассмотрения дел в суде кассационной инстанции техническая возможность в проведении судебного заседания по рассмотрению кассационной жалобы конкурсного управляющего ООО "Рос-Транс-Сиб" Разуваева А.Г., назначенного на 11.10.2011 на 09 часов 15 минут, с использованием систем видеоконференц-связи отсутствует.

На официальном сайте суда округа в разделе "Календарь видеоконференц-связи" размещён график рассмотрения дел с использованием систем видеоконференц-связи.

Разрешая вопрос о наличии технической возможности в проведении судебного заседания, назначенного на 11.10.2011 на 09 часов 15 минут, с использованием систем видеоконференц-связи, суд кассационной инстанции исходит из наличия уже назначенного к рассмотрению в указанное время кассационной жалобы в рамках другого кассационного производства.

Таким образом, обеспечить участие представителя ООО "Северный город" в судебном заседании по рассмотрению кассационной жалобы конкурсного управляющего ООО "Рос-Транс-Сиб" Разуваева А.Г. с использованием систем видеоконференц-связи невозможно ввиду отсутствия в имеющемся графике свободного времени.

На основании изложенного ходатайство ООО "Северный город" подлежит отклонению.

Руководствуясь пунктом 1 части 5 статьи 153.1, статьёй 184 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

определил:

в удовлетворении ходатайства общества с ограниченной ответственностью "Северный город" об участии в судебном заседании арбитражного суда кассационной инстанции по делу N А67-5525/2009 путём использования систем видеоконференц-связи отказать.

Судья О.С. Коробейникова

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка