АРБИТРАЖНЫЙ СУД НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 28 сентября 2013 года Дело N А43-9555/2013

Арбитражный суд Нижегородской области в составе:

Председательствующего судьи  Окорокова Дмитрия Дмитриевича (шифр 17-283),

при ведении протокола секретарем судебного заседания секретарем Анфимовой Ириной Сергеевной,

рассмотрев в судебном заседании дело по иску Администрации г.Н.Новгорода (далее Администрация)

к ответчику: обществу с ограниченной ответственностью "ВолгоТехСтрой" г.Н.Новгород (ОГРН 1075262007370,  ИНН 5262210036) - далее Общество

об освобождении земельного участка

третье лицо: ООО "Компания "Хлебный дом" г.Нижний Новгород

при участии в судебном заседании представителей:

истца:  Блинова Е.А., доверенность от 28.12.2012г.,

ответчика: Гараева О.Н., доверенность от 05.08.2013г.,

третьего лица: Юдин А.С., доверенность от 01.08.2013г.

установил:

Администрация обратилась в Арбитражный суд Нижегородской области с иском об истребования из незаконного владения Общества земельного участка площадью 1794 кв.м. кадастровый номер 52:18:0060214:48, расположенного по адресу: г.Нижний Новгород, у реки Кова (с северо-западной стороны радиорынка ООО "Спайк-НН"), и обязании ответчика освободить указанный участок от своего имущества.

Ответчик считает иск не подлежащий удовлетворению, поскольку указанный участок в его владении не находится, им не используется, имущество Общества на участке нет.

Рассмотрев материалы дела, заслушав представителей сторон и третьего лица, суд не находит оснований для удовлетворения иска, исходя из следующего.

Из представленного у судебное заседание договора N17137/06 от 27.09.2013г. следует, что земельный участок, об освобождении которого заявлено, предоставлен в аренду ООО "Компания "Хлебный Дом" для размещения торговых мест и парковки рынка "Народный".

Указанный участок передан третьему лицу по акту приема-передачи от 27.09.2013г. в состоянии пригодном для использования его по целевому назначению.

Факт передачи подтвержден в судебном заседании представителем ООО "Компания "Хлебный Дом".

При указанных обстоятельствах, суд считает, что факт нахождения земельного участка во владении ответчика и расположения на земельном участке его имущества не доказан, поскольку представлены доказательства нахождения участка во владении третьего лица.

Руководствуясь ст. ст.110, 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил:

В удовлетворении иска отказать.

решение может быть обжаловано в Первый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Нижегородской области в течение месяца с момента принятия решения.

Вступившее в законную силу решение арбитражного суда первой инстанции может быть обжаловано в порядке кассационного производства, если такое решение было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.

Судья Д.Д.Окороков

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка