АРБИТРАЖНЫЙ СУД НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 26 сентября 2013 года Дело N А43-17518/2010

Арбитражный суд Нижегородской области в составе:

председательствующего судьи  Новиковой Натальи Николаевны  (шифр дела  32-39),  судей Красильниковой Е.Л., Шкода Н.Е.,

при ведении протокола судебного заседания  помощником судьи Андрюхиной Ю.Ю.,

рассмотрев в судебном заседании ходатайство

конкурсного управляющего общества  с ограниченной ответственностью "Альянс-Инвест" (603074, г.Н.Новгород,  Сормовское шоссе, 1 Д, ИНН 5259069496;  ОГРН 1075259005469)  Разумова Александра Юрьевича

о продлении срока конкурсного производства,

при участии представителей

от конкурсного управляющего: не явился,

установил:

решением Арбитражного суда Нижегородской области от 13.09.2012г.  по делу NА43-17518/2010 (шифр дела 32-39) общество с ограниченной ответственностью "Альянс-Инвест" объявлено несостоятельным (банкротом),  в отношении его имущества открыто конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Конкурсным управляющим должника утвержден   Разумов А.Ю.

определением суда от 14.03.2013г. срок конкурсного производства и полномочия конкурсного управляющего  ООО "Альянс-Инвест" Разумова А.Ю. продлены до 13.09.2013г.

В Арбитражный суд Нижегородской области поступило ходатайство конкурсного управляющего должника о продлении процедуры конкурсного производства на шесть месяцев.

Из заявления следует, что проведена инвентаризация имущества должника, в состав  конкурсной  массы включено нежилое помещение, являющееся предметом залога ОАО "Банк ВТБ", проведена его оценка, утверждена  его начальная  продажная цена. Имущество выставлено на торги.

Открытые электронные торги  в форме аукциона, назначенные на 18.04.2013г., 19.06.2013г. не состоялись в связи с отсутствием заявок.

Таким образом, дополнительное время необходимо для проведения торгов по продаже имущества должника, формированию конкурсной массы и расчетов с кредиторами.

На основании части 3 ст. 156 АПК РФ дело рассмотрено в отсутствие представителей сторон.

Заявитель ходатайствовал о рассмотрении настоящего заявления в его отсутствие.

Письменным отзывом конкурсный кредитор ОАО "Банк ВТБ" просил продлить процедуру конкурсного производства на срок не более трех месяцев; ходатайствовал о проведении судебного  заседания в его отсутствии.

Изучив материалы дела, арбитражный суд считает необходимым продлить срок конкурсного производства, так как основной задачей конкурсного производства и конкурсного управляющего является формирование конкурсной массы, её реализация и расчёты с кредиторами.

В настоящее время конкурсное производство завершено быть не может,  поскольку не сформирована  и не реализована конкурная масса должника, не произведены расчеты с кредиторами, выполнены не все мероприятия, необходимые для завершения процедуры в отношении ООО "Альянс-Инвест".

Поскольку в данном случае  не исчерпаны возможности по формированию конкурсной массы должника, суд полагает возможным ходатайство конкурсного управляющего  ООО "Альянс-Инвест" Разумова А.Ю. удовлетворить и продлить процедуру конкурсного производства и полномочия конкурсного управляющего.

Изучив материалы дела, учитывая объем мероприятий, необходимых для завершения процедуры конкурсного производства, суд считает необходимым продлить срок конкурсного производства на три месяца.

Руководствуясь ст.124 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" N 127-ФЗ от 26 октября 2002 года, ст. 184, 185, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Российской Федерации, суд

определил:

1. Продлить срок конкурсного производства и полномочия конкурсного управляющего общества с ограниченной ответственностью "Альянс-Инвест" (ИНН 5259069496;  ОГРН 1075259005469)  Разумова Александра Юрьевича  на  три месяца  до  13  декабря   2013г.

2. Назначить судебное заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего в арбитражном суде первой инстанции на 12 декабря 2013 года на 9 час. 30  мин.

3. Конкурсному управляющему к указанной дате представить документально обоснованный письменный отчет об итогах конкурсного производства в соответствии  со статьей 147 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" либо мотивированное ходатайство о продлении процедуры конкурсного производства.

4. определение может быть обжаловано в течение 14 дней с момента его вынесения в Первый арбитражный апелляционный суд г.Владимир через Арбитражный суд Нижегородской области.  Обжалование указанного определения не приостанавливает его исполнения.

     Председательствующий    Н.Н. Новикова      Н.Н. Новикова

     Судьи    Е.Л.Красильникова

     Н.Е. Шкода

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка