АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 23 сентября 2013 года Дело N А56-72484/2012

Резолютивная часть определения объявлена 17 сентября 2013 года. Полный текст определения изготовлен 23 сентября 2013 года.

Судья Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области Сотов И.В.

при ведении протокола судебного заседания секретарем Е.А. Тимофеевой

рассмотрев в судебном заседании ходатайство Некоммерческого партнерства "Саморегулируемая организация арбитражных управляющих "КОНТИНЕНТ"

об освобождении Белова Романа Сергеевича от исполнения обязанностей конкурсного управляющего ЗАО "Лесогорский лесозавод N 1"

при участии в заседании:

представитель конкурсного управляющего А.И. Богданова по доверенности от 28.06.2013

установил:

решением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области (далее - арбитражный суд) от 08.02.2013 г. ЗАО "Лесогорский лесозавод N 1" (далее - Общество, должник) признано несостоятельным (банкротом), в отношении него введена процедура конкурсного производства сроком на 4 месяца (который впоследствие - определением от 04.06.2013 г. - был продлен судом по ходатайству управляющего еще на 1 месяц,), конкурсным управляющим утвержден Белов Роман Сергеевич, являвшийся членом Некоммерческого партнерства "Саморегулируемая организация арбитражных управляющих "КОНТИНЕНТ".

10.07.2013 г. данная саморегулируемая организация обратилась в арбитражный суд с ходатайством об освобождении Белова Романа Сергеевича от исполнения обязанностей конкурсного управляющего должника, данное ходатайство принято судом к производству определением от 11.07.2013 г. с назначением судебного заседания по его рассмотрению на 17.09.2013 г.

В заседание представитель саморегулируемой организации, управляющий а равно как и иные лица, участвующие в деле (и в частности - кредиторы), не явились, в связи с чем и в соответствии со статьей 156 Арбитражного процессуального кодекса РФ дело (ходатайство) рассмотрено в их отсутствие.

Рассмотрев заявленное ходатайство, арбитражный суд установил, что определением арбитражного по настоящему делу от 11.07.2013 г. конкурсное производство в отношении должника завершено, что объективно исключает возможность рассмотрения его заявления по существу и влечет прекращение производства по нему применительно к пункту 1 части 1 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса РФ.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 20.5, 45 и 60 Федерального закона Российской Федерации "О несостоятельности (банкротстве)", статьями 150, 159, 184, 185 и 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

определил:

Производство по ходатайству Некоммерческого партнерства "Саморегулируемая организация арбитражных управляющих "КОНТИНЕНТ" об освобождении Белова Романа Сергеевича от исполнения обязанностей конкурсного управляющего ЗАО "Лесогорский лесозавод N 1" прекратить.

На определение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение 10 дней со дня его вынесения.

Судья И.В. Сотов

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка