ОДИННАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 30 июля 2013 года Дело N А65-2729/2013

Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Радушева О.Н., рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы общества с ограниченной ответственностью «Колосс» на определение Арбитражного суда Республики Татарстан от 05.06.2013 по делу № А65-2729/2013 (судья Гильфанова Р.Р.) по требованию общества с ограниченной ответственностью «РеД», г. Набережные Челны, о включении в реестр требований кредиторов общества с ограниченной ответственностью «Колосс», г. Набережные Челны,

установил:

общество с ограниченной ответственностью «Колосс» обратилось с апелляционной жалобой на определение Арбитражного суда Республики Татарстан от 05.06.2013 по делу № А65-2729/2013 по требованию общества с ограниченной ответственностью «РеД», г. Набережные Челны, о включении в реестр требований кредиторов общества с ограниченной ответственностью «Колосс», г. Набережные Челны.

В соответствии с частями 1 и 2 статьи 272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) определения арбитражного суда первой инстанции обжалуются в арбитражный суд апелляционной инстанции в соответствии со статьей 188 АПК РФ.

В силу статей 151, 188 АПК РФ данное определение суда может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в десятидневный срок со дня его вынесения, то есть в срок до 20.06.2013.

Апелляционная жалоба, согласно картотеке арбитражных дел, поступила 13.07.2013, то есть в соответствии с частью 3 статьи 113 АПК РФ срок на подачу апелляционной жалобы пропущен.

Апелляционная жалоба ходатайства о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы не содержат.

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 264 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что апелляционная жалоба подана по истечении срока подачи апелляционной жалобы, установленного АПК РФ, и не содержит ходатайства о его восстановлении или в восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы отказано.

Руководствуясь статьями 184, 185, пунктом 3 части 1 статьи 264 АПК РФ, арбитражный апелляционный суд

определил :

1. Апелляционную жалобу возвратить заявителю апелляционной жалобы.

2. Разъяснить лицу, подавшему жалобу, что возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.

При повторном обращении в арбитражный апелляционный суд ссылка на номер данного определения обязательна.

определениеможет быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в месячный срок со дня вынесения определения.

Приложение:

1. Апелляционная жалоба на 1 л., приложенный документ на 1 л.

Судья  О.Н. Радушева

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка