ПЕРВЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 07 августа 2013 года Дело N А11-1027/2013

Первый арбитражный апелляционный суд в составе судьи Родиной  Т.С.  рассмотрев вопрос о принятии  апелляционной жалобы общества с ограниченной ответственностью «Автоматик Лес»  г. Ковров Владимирской области на решение Арбитражного суда Владимирской области от 16.05.2013 по делу № А11-1027/2013, установил следующее.

Общество с ограниченной ответственностью «Автоматик Лес»  г. Ковров Владимирской области обратилось В Первый арбитражный апелляционный суд с жалобой на решение Арбитражного суда Владимирской области от 16.05.2013 по делу № А11-1027/2013, принятое  судьёй  Беловым А.А., по иску Тимошенкова Юрия Евгеньевича, п. Пакино Ковровского района Владимирской области, к обществу с ограниченной ответственностью «Автоматик Лес» (ОГРН 1103332001728, ИНН 3305710272), г. Ковров Владимирской области, об обязании предоставить документы для ознакомления.

Апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью «Автоматик Лес»  была  подана с нарушением требований,  установленных статьёй 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

определением Первого арбитражного апелляционного суда от 09.07.2013 апелляционная жалоба оставлена без движения, заявителю предложено в срок до 02.08.2013 устранить допущенные при оформлении жалобы недостатки, а именно представить доказательства уплаты государ­ственной пошлины.

Копия определения суда направлена  заявителю  по имеющемуся в материалах дела адресу: Блинова ул., д. 76, кв. 27, г. Ковров, Владимирская область и получена им, о чём имеется отметка на почтовом уведомлении № 27002.

Кроме того, согласно отчетам о публикации судебных актов, информация о движении дела в суде апелляционной инстанции была своевременно размещена на официальном сайте арбитражного суда в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет».

В силу части 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, обязаны самостоятельно предпринимать меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи и несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.

Обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, заявителем жалобы в установленный срок не устранены.

Учитывая, что заявитель о вынесении определения об оставлении апелляционной жалобы без движения извещен надлежащим образом,  у него имелся достаточный срок для устранения указанных в определении обстоятельств, а также то, что  от него в апелляционный суд информация об объективных причинах, препятствующих устранению недостатков в установленный  в срок не поступала, апелляционный суд на основании  пункта 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возвращает апелляционную жалобу  заявителю.

Согласно части 5 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.

В случае пропуска срока подачи апелляционной жалобы заявитель вправе заявить ходатайство о восстановлении пропущенного срока в порядке статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Руководствуясь статьями 263, 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд

определил:

возвратить  апелляционную  жалобу общества с ограниченной ответственностью «Автоматик Лес»  г. Ковров Владимирской области на решение Арбитражного суда Владимирской области от 16.05.2013 по делу № А11-1027/2013 всего на 5 (пяти) листах в том числе конверт.

определениеможет быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа в месячный срок.

Судья

Т.С. Родина

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка