ШЕСТНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 08 августа 2013 года Дело N А63-1027/2013

Судья Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда Годило Н.Н.,  рассмотрев апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Управление жилищно-коммунального хозяйства» на решение от 04.07.2012 по делу № А63-1027/2013  Арбитражного суда Ставропольского края,

установил:

в Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью «Управление жилищно-коммунального хозяйства» на решение от 04.07.2012 по делу № А63-1027/2013  Арбитражного суда Ставропольского края.

Апелляционная жалоба обществом с ограниченной ответственностью «Управление жилищно-коммунального хозяйства»  подана непосредственно в Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд.

В соответствии с частью 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.

Согласно пункту 9 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28 мая 2009 года №36 «О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции» апелляционная жалоба на судебный акт, в том числе на определение суда первой инстанции, подлежит возвращению по основаниям, установленным статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а также в случае, если она подана в нарушение части 2 статьи 257 или части 2 статьи 272 Кодекса непосредственно в суд апелляционной инстанции.

С учетом изложенного апелляционную жалобу следует возвратить заявителю.

Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья

определил:

1. Апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Управление жилищно-коммунального хозяйства» возвратить заявителю.

2. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.

3. определение может быть обжаловано в кассационном порядке в Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа в месячный срок.

Приложение: апелляционная жалоба и приложенные к ней документы.

Судья     Н.Н. Годило

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка