ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 25 января 2006 года Дело N А56-22156/2004
(Извлечение)

Резолютивная часть определения объявлена 17 января 2006 года Определение изготовлено в полном объеме 25 января 2006 года Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в составе: председательствующего И.А. Тимухиной судей Я.В. Баркановой, В.И. Желтянникова при ведении протокола судебного заседания С.Э. Орловой при участии:

от истца: не явился от ответчиков: 1) не явился, 2) не явился, 3) Л.Г. Крыгина по доверенности от 09.08.2005г. 4) не явился

от 3-го лица: не явился

рассмотрев апелляционную жалобу ЗАО «Петербургская собственность» на решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области

установил:

Сьюзен Рут Керш обратилась в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском к закрытому акционерному обществу «Петербургская собственность», обществу с ограниченной ответственностью «АВС видео», обществу с ограниченной ответственностью «Альянс», Компании Болезия Лимитед о признании ничтожными договоров купли-продажи нежилых помещений, расположенных по адресу: Санкт-Петербург, ..., а именно: договора купли-продажи от 20.01.2003г., заключенного между ЗАО «Петербургская собственность» и ООО «АСВ видео», договора купли-продажи от 05.04.2004г., заключенного между ООО «АСВ видео» и ООО «Альянс» от 26.04.2004г., договора купли-продажи, заключенного между ООО «Альянс» и Компанией Болезия Лимитед, а также о применении последствий недействительности ничтожных сделок в виде обязания Компании «Болезия Лимитед» возвратить помещения 1Н, 2Н, 3Н, 4Н, 5Н, кадастровый номер 78:1277:0:1:1 ЗАО «Петербургская собственность».

Решением суда первой инстанции от 25.10.2005г. в иске отказано.

ЗАО «Петербургская собственность» в апелляционной жалобе просит изменить мотивировочную часть указанного решения, оставив его резолютивную часть без изменения.

В судебном заседании представителем ООО «АСВ видео» представлено свидетельство о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц записи от 09.11.2005г. о государственной регистрации юридического лица в связи с ликвидацией закрытого акционерного общества «Петербургская собственность» на основании решения суда.

Учитывая, что ЗАО «Петербургская собственность» на момент принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного апелляционного суда, 16.11.2005г., было ликвидировано, производство по жалобе подлежит прекращению на основании ч. 6 статьи 13 и п. 5 ч. 1 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в связи с ликвидацией организации, являющейся стороной в деле.

Руководствуясь статьями 150, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Производство по апелляционной жалобе ЗАО «Петербургская собственность» прекратить

     Председательствующий
И.А. Тимухина

Судьи
Я.В. Барканова
 В.И. Желтянников

Текст документа сверен по:

файл-рассылка