ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 12 января 2006 года Дело N А42-6128/2005
(Извлечение)

Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда М.А. Шестакова,

рассмотрев апелляционную жалобу Закрытого акционерного общества «Светлана» на определение Арбитражного суда Мурманской области

к Управлению Федерального агентства кадастра недвижимости по Мурманской области

о признании постановления о привлечении к административной ответственности незаконным

установил:

Закрытое акционерное общество «Светлана» обратилось в Арбитражный суд Мурманской области с заявлением об оспаривании постановления Управления Федерального агентства кадастра недвижимости по Мурманской области о привлечении к административной ответственности.

Определением от 29 ноября 2005 года по делу NА42-6128/2005 на ЗАО «Светлана» наложен штраф в размере 20 000 рублей за проявленное неуважение к суду и злоупотребление процессуальными правами и обязанностями.

Не согласившись с определением Арбитражного суда Мурманской области от 29 ноября 2005 года по делу N А42-6128/2005 ЗАО «Светлана» подало апелляционную жалобу в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд.

Апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, а именно:

В соответствии с подпунктом 3 пункта 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

Однако доказательств направления копии апелляционной жалобы в суд не представлено.

На основании изложенного и руководствуясь статьей 263 Арбитражного процессуального кодекса РФ, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-291/2006) оставить без движения.

Предложить ЗАО «Светлана» в срок до 20 февраля 2006 года исправить допущенные нарушения и представить необходимые доказательства в канцелярию Тринадцатого арбитражного апелляционного суда ..., обеспечив поступление отправления в указанный срок. Телефон справочной службы ... .

2. В соответствии с частью 5 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, суд возвращает жалобу в порядке, установленном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

3. Определение об оставлении без движения апелляционной жалобы может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения

     Судья
М.А. Шестакова

Текст документа сверен по:

файл-рассылка