ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 13 января 2006 года Дело N А56-30712/2005
(Извлечение)

Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда В. А. Семиглазов,

рассмотрев апелляционную жалобу СПИ Выборгского отдела УФССП по Ленинградской области

на решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области

к Выборгскому отделу Управления Федеральной Службы судебных приставов по Ленинградской области взыскатель: компания Remington Wordwide Limited Ltd

о признании недействительным постановления.

установил:

Государственное предприятие «Национальная атомная энергогенерирующая компания «Энергоатом» (далее - Предприятие) обратилось в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с заявлением о признании недействительным постановления судебного пристава-исполнителя Выборгского Управления ФССП по Ленинградской области (далее - Судебный пристав-исполнитель) о взыскании с Предприятия исполнительского сбора от 06.06.2005 года, вынесенного в рамках исполнительного производства от 27.04.2005 года N10946-А/2005.

Решением от 18.10.2005 года суд удовлетворил заявление.

В Тринадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба Судебного пристава-исполнителя на решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 18.10.2005 года по делу N А56-30712/2005.

В соответствии с пунктом 3 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

Представленная копия почтового реестра является внутренним документом и не подтверждает направление лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы.

В подтверждение направления апелляционной жалобы и приложенных к ней документов другим лицам, участвующим в деле, подателю жалобы необходимо представить квитанцию об отправлении указанных документов заказным письмом с уведомлением о вручении.

В соответствии со статьей 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Арбитражный суд апелляционной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 260 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении апелляционной жалобы без движения.

Указанное обстоятельство является основанием для оставления апелляционной жалобы без движения в порядке пункта 1 статьи 263 АПК РФ.

Руководствуясь статьей 263 Арбитражного процессуального кодекса РФ, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-484/2006) оставить без движения.

Предложить Выборгскому отделу Управления Федеральной Службы судебных приставов по Ленинградской области в срок до 13 февраля 2006 года исправить допущенные нарушения и представить необходимые доказательства в канцелярию Тринадцатого арбитражного апелляционного суда ..., обеспечив поступление отправления в указанный срок. Телефон справочной службы ... .

2. В соответствии с ч.5 ст.263 АПК РФ в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, суд возвращает жалобу в порядке, установленном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

3. Определение об оставлении без движения апелляционной жалобы может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения

     Судья
В.А. Семиглазов

Текст документа сверен по:

файл-рассылка