ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 26 января 2006 года Дело N А26-10169/2005
(Извлечение)

Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Т.И. Петренко,

рассмотрев апелляционную жалобу Инспекции ФНС России по г. Петрозаводску

к Инспекции Федеральной налоговой службы России по г. Петрозаводску

о признании недействительным решения от 20.10.2005 г. N 4.1-290 и требования от 20.10.2005 г. N 36605

установил:

Апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно:

В соответствии с пунктом 4 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе прилагается доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия на подписание апелляционной жалобы.

В соответствии с частью 5 статьи 61 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации доверенность от имени организации должна быть подписана ее руководителем или иным уполномоченным на это ее учредительными документами лицом и скреплена печатью организации.

Однако, представленная в суд копия доверенности на представителя, подписавшего жалобу, не заверена надлежащим образом, а именно: отсутствует подпись, должность и расшифровка фамилии лица, заверившего, также копия не скреплена печатью Инспекции.

В соответствии с пунктом 1 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подлежит оставлению без движения для устранения указанных нарушений.

Руководствуясь статьей 263 Арбитражного процессуального кодекса РФ, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-1112/2006) оставить без движения.

Предложить Инспекции ФНС России по г. Петрозаводску в срок до 22 февраля 2006 года исправить допущенные нарушения и представить необходимые доказательства в канцелярию Тринадцатого арбитражного апелляционного суда ..., обеспечив поступление отправления в указанный срок. Телефон справочной службы ... .

2. В соответствии с ч.5 ст.263 АПК РФ в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, суд возвращает жалобу в порядке, установленном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

3. Определение об оставлении без движения апелляционной жалобы может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения

     Судья
Т.И. Петренко

Текст документа сверен по:

файл-рассылка