ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 04 июля 2006 года Дело N А56-50910/2005
(Извлечение)

Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Черемошкина В.В.,

рассмотрев апелляционную жалобу ООО «Система»

на решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области

к ООО "Спиробалт"

о взыскании 299 399 рублей 18 копеек

установил:

ООО «Система» обратилось в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просит отменить решение Арбитражного суда от 01.06.2006 года.

Суд, рассмотрев апелляционную жалобу, и учитывая, что в нарушение части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации приложенное к апелляционной жалобе платежное поручение об уплате госпошлины не соответствует требованиям пункта 3 статьи 333.18 Налогового кодекса, а именно отсутствует отметка банка об исполнении платежного поручения (списании суммы). С учетом положений статьи 45 Налогового кодекса доказательством уплаты государственной пошлины в безналичной форме является платежное поручение, на котором проставлены в поле "Списано со счета плательщика" - дата списания денежных средств со счета плательщика (при частичной оплате - дата последнего платежа), в поле "Отметки банка" - штамп банка и подпись ответственного исполнителя (пункт 3.8 части 1 Положения о безналичных расчетах в Российской Федерации, утвержденного указанием Центрального банка Российской Федерации от 03.10.2002 N 2-П (с последующими изменениями)) - пункт 1 Информационного письма ВАС РФ N 91 от 25.05.05;

Указанные обстоятельства являются основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.

Руководствуясь статьей 263 Арбитражного процессуального кодекса РФ, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-6904/2006) оставить без движения.

Предложить ООО «Система» исправить допущенные нарушения и представить необходимые доказательства в канцелярию Тринадцатого арбитражного апелляционного суда ..., обеспечив поступление отправления в суд в срок до 25 июля 2006 года. Телефон справочной службы ... .

2. В случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, суд возвращает жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

3. Определение об оставлении без движения апелляционной жалобы может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения

     Судья
В.В. Черемошкина

Текст документа сверен по:

файл-рассылка