ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 08 ноября 2006 года Дело N А42-2731/2006
(Извлечение)

Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Горбик В.М.,

рассмотрев апелляционную жалобу ИП Шевернова Виктора Викторовича на решение Арбитражного суда Мурманской области

от 25.09.2006г. по делу N А42-2731/2006(судья Бутова Г.С.), принятое по иску Североморской автомобильной школы РОСТО (ДОСААФ)

к Индивидуальному предпринимателю Шевернову В.В.

3-е лицо: Совет Мурманской областной организации РОСТО (ДОСААФ)

о признании договора аренды с дополнительными соглашениями недействительным и освобождении помещения

установил:

При обращении с апелляционной жалобой подателем жалобы не соблюдены требования пунктов 2, 3, 4 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса РФ, а именно, не приложены: доказательства уплаты госпошлины в установленном размере (приложенная к апелляционной жалобы квитанция N 59 от 25.10.2006г. свидетельствует об уплате госпошлины в размере 100 рублей, в то время как в соответствии со статьей 333.21 Налогового кодекса РФ размер госпошлины при подаче апелляционной жалобы составляет 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера); доказательства направления копии апелляционной жалобы другим лицам, участвующим в деле, заказным письмом с уведомлением о вручении или вручения копии апелляционной жалобы лично под расписку (приложенная к апелляционной жалобе квитанция N 03948 от 25.10.2006г. в графе «кому» содержит наименование - НУНП Образования, в то время как истцом по делу является Североморская автомобильная школа РОСТО (ДОСААФ)). Таким образом отсутствует надлежащее уведомление истца.

Кроме того, отсутствуют доказательства, подтверждающие полномочия на подписание апелляционной жалобы (приложенная к апелляционной жалобе копия доверенности от 12.04.2006г. в нарушение пункта 8 статьи 75 АПК РФ не заверена надлежащим образом.

Руководствуясь статьей 263 Арбитражного процессуального кодекса РФ, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-11349/2006) оставить без движения.

Предложить ИП Шевернову В.В. исправить допущенные нарушения и представить необходимые доказательства в канцелярию Тринадцатого арбитражного апелляционного суда ..., обеспечив поступление отправления в суд в срок до 27 ноября 2006 года. Телефон справочной службы 5... .

2. В случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, суд возвращает жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

3. Определение об оставлении без движения апелляционной жалобы может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения

     Судья
В.М. Горбик

Текст документа сверен по:

файл-рассылка