ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 20 сентября 2007 года Дело N А56-45946/2006
(Извлечение)

Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Горбик В.М.,

рассмотрев апелляционную жалобу ООО «ПВЗ «Звезда»

на решение Арбитражного суда города Санкт - Петербурга и Ленинградской области от 11.05.2007 г. по делу N А56-45946/2006 (судья Капелькина Л.М.), принятое

по иску ОАО "Строительное управление-305"

к ООО "ПВЗ"Звезда"

о взыскании 156 186 руб. 45 коп.

установил:

При подаче апелляционной жалобы ООО «ПВЗ «Звезда» допущены нарушения статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно, не приложены:

- доказательства направления копии апелляционной жалобы, поскольку приложенная к апелляционной жалобе копия квитанции от 31.08.2007 г. N 01443 в нарушение пункта 8 статьи 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не заверена надлежащим образом.

Кроме того, апелляционная жалоба подписана Широким Н.И. как руководителем, однако, полномочия и должностное положение указанного лица не подтверждены.

Указанные нарушения являются основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.

Руководствуясь статьей 263 Арбитражного процессуального кодекса РФ, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Апелляционную жалобу ООО «ПВЗ «Звезда» (регистрационный номер 13АП-13050/2007) оставить без движения.

Предложить ООО «ПВЗ «Звезда» исправить допущенные нарушения и представить необходимые доказательства в канцелярию Тринадцатого арбитражного апелляционного суда ..., обеспечив поступление отправления в суд в срок до 15 октября 2007 года.

2. Ходатайство ООО «ПВЗ «Звезда» о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы будет рассмотрено апелляционным судом после устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, представления доказательств в подтверждение доводов, изложенных в ходатайстве (исполнительное производство).

3. В случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, суд возвращает жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

3. Определение об оставлении без движения апелляционной жалобы может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.

Информация:

- информацию о движении апелляционной жалобы, о перерыве в судебном заседании, об отложении судебного заседания по рассмотрению апелляционной жалобы можно получить на официальном сайте суда в сети Интернет: http:...

- телефон справочной службы ...

- запись на ознакомление с материалами арбитражного дела - тел. ...

     Судья
В.М. Горбик

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка