ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 02 октября 2007 года Дело N А56-9310/2007
(Извлечение)

Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Горбачева О.В.,

рассмотрев апелляционную жалобу Межрегиональной Инспекции Федеральной налоговой службы России по крупнейшим налогоплательщикам N8

на решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 20.08.07. по делу N А56-9310/2007(судья Мирошниченко В.В.), принятое

по заявлению ЗАО""Джи Эм-АВТОВАЗ"

к Межрегиональной Инспекции Федеральной налоговой службы России по крупнейшим налогоплательщикам N8

о признании частично недействительным решения N12-12/01 от 10.01.07.

установил:

Подателем жалобы в нарушение подпункта 2 пункта 4 статьи 260 АПК РФ к апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.

Освобождение налоговых органов от уплаты госпошлины при обращении с апелляционными жалобами Налоговым кодексом РФ не предусмотрено, что подтверждено рекомендациями Высшего Арбитражного Суда РФ, изложенными в Информационном письме Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ N117 от 13 марта 2007 года (Об отдельных вопросах практики применения главы 25.3 Налогового кодекса РФ).

Руководствуясь статьей 263 Арбитражного процессуального кодекса РФ, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-13745/2007) оставить без движения.

Предложить Межрегиональной Инспекции Федеральной налоговой службы России по крупнейшим налогоплательщикам N8 исправить допущенные нарушения и представить необходимые доказательства в канцелярию Тринадцатого арбитражного апелляционного суда ..., обеспечив поступление отправления в суд в срок до 31 октября 2007 года.

2. В случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, суд возвращает жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

3. Определение об оставлении без движения апелляционной жалобы может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.

Информация:

- информацию о движении апелляционной жалобы, о перерыве в судебном заседании, об отложении судебного заседания по рассмотрению апелляционной жалобы можно получить на официальном сайте суда в сети Интернет: ...

- телефон справочной службы ...

- запись на ознакомление с материалами арбитражного дела - тел. ...

     Судья
О.В. Горбачева

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка