ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 28 февраля 2008 года Дело N А21-170/2008
(Извлечение)

Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Копылова Л.С.,

рассмотрев апелляционную жалобу Ксендзова А.А. на определение Арбитражного суда Калининградской области от 23.01.2008г. по делу N А21-170/2008 (судья О.А.Шанько), принятое по иску ЗАО "Калининградэлектромонтаж"

к Ксендзову А.А., Петухову П.А.

о признании договора купли-продажи акций недействительным и применении последствий недействительности сделки

установил:

В нарушение пункта 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса РФ к апелляционной жалобе не приложено доказательство направления ее копии истцу по делу, являющемуся юридическим лицом, имеющему свое наименование, согласно части 1 статьи 54 Гражданского кодекса РФ.

Представленная почтовая квитанция N 40318 от 08.02.2008г. свидетельствует об отправке корреспонденции «генеральному директору» без указания юридического лица, в связи с чем не является надлежащим доказательством исполнения части 3 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса РФ .

В силу пункта 1 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса РФ апелляционная жалоба, поданная с нарушением требований, установленных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса РФ, должна быть оставлена без движения.

При исполнении настоящего определения возможно направление надлежащего доказательства в адрес с апелляционного суда по факсу ( 8 (812) 274-16-61) с последующим представлением подлинника в судебное заседание.

Руководствуясь статьей 263 Арбитражного процессуального кодекса РФ, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-2163/2008) оставить без движения.

Предложить Ксендзову А.А. исправить допущенные нарушения и представить необходимые доказательства в канцелярию Тринадцатого арбитражного апелляционного суда ..., обеспечив поступление отправления в суд в срок до 24 марта 2008 года. (информацию можно получить на официальном сайте суда в сети Интернет: ..., факс ..., телефон справочной службы ..., запись на ознакомление с материалами арбитражного дела - тел. ...)

2. В случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, суд возвращает жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

3. Определение об оставлении без движения апелляционной жалобы может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения

     Судья
Л.С. Копылова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка