ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 14 марта 2008 года Дело N А56-23274/2002

Резолютивная часть определения объявлена 12 марта 2008 года Определение изготовлено в полном объеме 14 марта 2008 года Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в составе: председательствующего Марченко Л.Н. судей Лариной Т.С., Гафиатуллиной Т.С. при ведении протокола судебного заседания Овчаровой А. И. при участии:

по протоколу

рассмотрев апелляционную жалобу 13АП-1014/2008 ОАО "МО имени Карла Маркса"

на определение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 14.12.2007г. по делу N А56-23274/2002 (судья Сергиенко А. Н.), принятое по делу по заявлению ООО «АГДА»

к ОАО "Машиностроительное Объединение имени Карла Маркса" о несостоятельности (банкротстве)

установил:

Решением Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 05.05.2005г. в отношении должника - ОАО «Машиностроительное Объединение имени Карла Маркса» введена процедура конкурсного производства.

Должник в соответствии со статьями 90, 91 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и пунктом 1 статьи 46 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» обратился с заявлением о принятии обеспечительных мер в виде: запрета МИ ФНС N 17 по Санкт-Петербургу принимать меры принудительного взыскания задолженности по обязательным платежам, сформированной у должника с даты открытия конкурсного производства - 27.04.2005 г., и пени, начисленных на эту задолженность; запрета ОАО «Банк «Объединенный капитал» исполнять решения МИ ФНС N 17 по Санкт-Петербургу о приостановлении операций по основному расчетному счету ОАО «Машиностроительное Объединение имени Карла Маркса» N 40702810100001000480 и производить с данного основного расчетного счета бесспорное списание денежных средств по инкассовым поручениям.

Определением от 14.12.2007г. суд отказал в принятии обеспечительных мер.

В апелляционной жалобе ОАО «Машиностроительное Объединение имени Карла Маркса» просит определение суда от 14.12.2007г. отменить и удовлетворить заявленные должником обеспечительные меры, ссылаясь на неполное выяснение обстоятельств, имеющих значение для дела.

Отзыв на апелляционную жалобу не представлен.

В судебном заседании представителем ОАО «Машиностроительное Объединение имени Карла Маркса» заявлено ходатайство об отказе от апелляционной жалобы.

Представитель Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N17 по Санкт-Петербургу не возражает против удовлетворения ходатайства должника.

Рассмотрев данное ходатайство, апелляционный суд считает возможным удовлетворить его, поскольку отказ от апелляционной жалобы не противоречит закону, не нарушает прав и законных интересов других лиц.

В случае принятия судом отказа от апелляционной жалобы, производство по жалобе подлежит прекращению в силу пункта 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Руководствуясь статьей 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Производство по апелляционной жалобе ОАО "Машиностроительное Объединение имени Карла Маркса" прекратить.

Возвратить ОАО "Машиностроительное Объединение имени Карла Маркса" из федерального бюджета 500 руб. госпошлины по апелляционной жалобе.

Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в течение месяца со дня изготовления определения в полном объеме

     Председательствующий
Л.Н. Марченко

Судьи
Т.С. Ларина
Т.С. Гафиатуллина

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка