ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 30 июля 2008 года Дело N А56-46929/2007
(Извлечение)

Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Будылева М.В.,

рассмотрев апелляционную жалобу ООО "Южный Двор-50"

на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 25.03.2008 по делу NА56-46929/2007 (судья Жбанов В.Б.), принятое по иску (заявлению) ООО "Чупа Чупс Рус"

к ООО "Южный Двор-50",

о взыскании 487 537,47 руб.

установил:

В Тринадцатый арбитражный апелляционный суд ООО "Южный Двор-50" подана апелляционная жалоба на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 25.03.2008 по делу NА56-46929/2007.

Апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса РФ, а именно:

В соответствии с подпунктом 2 пункта 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса РФ к апелляционной жалобе прилагаются документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере.

В соответствии со статьей 333.17 Налогового кодекса Российской Федерации плательщиками государственной пошлины признаются организации и физические лица, обращающиеся за совершением юридически значимых действий, предусмотренных главой 25.3 Налогового кодекса Российской Федерации.

Согласно пункту 18 информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.05.2005г. N91 «О некоторых вопросах применения арбитражными судами главы 25.3 Налогового кодекса Российской Федерации» плательщик государственной пошлины обязан самостоятельно, то есть от своего имени, уплатить ее в бюджет, если иное не установлено законодательством о налогах и сборах. Уплата государственной пошлины иным лицом за заявителя законодательством не предусмотрена.

Апелляционная жалоба поступила от ООО "Южный Двор-50", государственная пошлина оплачена по платежной квитанции от 11.07.2008 физическим лицом Козловым А.В.

То есть отсутствуют документы, подтверждающие самостоятельную уплату государственной пошлины ООО "Южный Двор-50" в установленном порядке и размере, или доказательства полномочий Козлова А.В. на уплату государственной пошлины от имени Общества и документы, подтверждающие выдачу Обществом денежных средств на уплату государственной пошлины подотчет Козловым А.В.

Руководствуясь статьей 263 Арбитражного процессуального кодекса РФ, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-7741/2008) оставить без движения.

Предложить ООО "Южный Двор-50" исправить допущенные нарушения и представить необходимые доказательства в канцелярию Тринадцатого арбитражного апелляционного суда ..., обеспечив поступление отправления в суд в срок до 29 августа 2008 года.

2. В случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, суд возвращает жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

3. Определение об оставлении без движения апелляционной жалобы может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.

Информация:

- информацию о движении апелляционной жалобы, о перерыве в судебном заседании, об отложении судебного заседания по рассмотрению апелляционной жалобы можно получить на официальном сайте суда в сети Интернет: ...

- телефон справочной службы ... .

     Судья
М.В. Будылева

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка