ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 20 августа 2008 года Дело N А21-3895/2008
(Извлечение)

Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Савицкая И.Г.,

рассмотрев апелляционную жалобу Межрайонной ИМНС России N 4 по Калининградской области на определение Арбитражного суда Калининградской области от 21.07.2008 по делу N А21-3895/2008 (судья Сергеева И.С.), принятое по заявлению ГУ Калининградской области «Краснознаменский лесхоз»

к Межрайонной ИМНС России N 4 по Калининградской области

о признании недействительным (незаконным) решения N 200 от 09.06.2008

установил:

Государственное учреждение Калининградской области «Краснознаменский лесхоз» обратилось в Арбитражный суд Калининградской области с заявлением о признании недействительным (незаконным) решения Межрайонной ИМНС России N 4 по Калининградской области от 09.06.2008 N 200 о привлечении лица к ответственности за налоговое правонарушение.

Одновременно с заявлением Государственное учреждение Калининградской области «Краснознаменский лесхоз» подало ходатайство о принятии обеспечительных мер.

Определением от 21.07.2008 суд первой инстанции удовлетворил ходатайство о принятии обеспечительных мер.

Межрайонная ИМНС России N 4 по Калининградской области с определением суда от 21.07.2008 не согласилась, и обжаловала его в апелляционном порядке.

Рассмотрев апелляционную жалобу Межрайонной ИМНС России N 4 по Калининградской области, суд апелляционной инстанции установил следующее.

В нарушение требований пункта 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе не приложен документ, подтверждающий направление или вручение копии

апелляционной жалобы заявителю - Государственному учреждению Калининградской области «Краснознаменский лесхоз».

Руководствуясь статьей 263 Арбитражного процессуального кодекса РФ, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Апелляционную жалобу Межрайонной ИМНС России N 4 по Калининградской области (регистрационный номер 13АП-8544/2008) оставить без движения.

Предложить Межрайонной ИМНС России N 4 по Калининградской области исправить допущенные нарушения и представить необходимые доказательства в канцелярию Тринадцатого арбитражного апелляционного суда ..., обеспечив поступление отправления в суд в срок до 17 сентября 2008 года.

2. В случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, суд возвращает жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

3. Определение об оставлении без движения апелляционной жалобы может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.

Информация:

- информацию о движении апелляционной жалобы, о перерыве в судебном заседании, об отложении судебного заседания по рассмотрению апелляционной жалобы можно получить на официальном сайте суда в сети Интернет: ...

- телефон справочной службы ... .

     Судья
И.Г. Савицкая

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка