ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 февраля 2009 года Дело N А56-32675/2008

Резолютивная часть постановления объявлена 10 февраля 2009 года Постановление изготовлено в полном объеме 12 февраля 2009 года Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:

председательствующего Г.В. Борисовой судей Е.А. Фокиной, Л.А. Шульга

при ведении протокола судебного заседания: Л.Н. Мацур

рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-636/2009) ЗАО «Луч» на решение Арбитражного суда Санкт-Петебурга и Ленинградской области от 21.11.2008г. по делу А56-32675/2008 (судья Синицына Е.В.) , принятое по заявлению ЗАО «Луч»

к филиалу АСМАП по Северо-Западу и Ассоциации международных автоперевозчиков ( АСМАП) о признании незаконными действий при участии:

от заявителя: не явились- извещены( уведомление N82917);

от ответчика: не явились- извещены( уведомление N82918, 82919);

установил:

ЗАО «Луч» обратилось в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с заявлением о признании незаконными действий филиала АСМАП по Северо-Западу и Ассоциации международных автоперевозчиков, выразившихся в ограничении и прекращении выдачи обществу книжек МДП, а также обязании ответчиков снять вышеуказанные ограничения.

Решением суда в удовлетворении заявленных требований в отношении Ассоциации международных автоперевозчиков отказано, в отношении филиала АСМАП производство по делу прекращено.

Не согласившись с решением суда, ЗАО «Луч» направило апелляционную жалобу, в которой просило решение первой инстанции отменить: признать действия ответчиков незаконными, по тем основаниям, что суд первой инстанции не полностью исследовал обстоятельства, имеющие значение для дела и неправильно применил нормы материального права.

05.02.2009 от ЗАО «Луч» поступило заявление, в котором общество в порядке ч. 2 ст.49 Арбитражного процессуального кодекса РФ отказывается от заявленных требований в полном объеме, в связи с урегулированием спорных отношений и достижением соглашений с ответчиками.

В соответствии с ч. 2 ст.49 АПК РФ истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде любой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в суде соответствующей инстанции, отказаться от иска полностью или частично.

Принимая во внимание, что заявленное ходатайство не противоречит закону и не нарушает прав других лиц, апелляционный суд, с учетом письменного согласия ответчика, ходатайство удовлетворил.

В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что истец отказался от иска и отказ принят арбитражным судом.

Руководствуясь п.4 ч.1ст.150, п.3 ст.269 ,ст.271 Арбитражного процессуального кодекса РФ, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд

ПОСТАНОВИЛ:

Решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 21 ноября 2008 года по делу N А56-32675/2008 отменить.

Принять отказ ЗАО «Луч» от заявленных требований, производство по делу А56-32675/2008 прекратить.

Постановление может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в течение двух месяцев со дня изготовления постановления в полном объеме.

     Председательствующий
Г.В. Борисова


Судьи
Е.А. Фокина
Л.А. Шульга

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка