ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 13 февраля 2009 года Дело N А42-3323/2008
(Извлечение)

Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Шестакова М.А.,

рассмотрев апелляционную жалобу ООО "Зенит-Экспресс" на решение Арбитражного суда Мурманской области от 29.12.2008 года по делу N А42-3323/2008(судья Игнатьева С.Н.), принятое

по иску ООО "Зенит-Экспресс"

к ОАО "Мурманская горэлектросеть"

3-е лицо: ООО "УК Аудит Сервис", ГОУ "Санкт-Петербургский промышленно-экономический колледж", Арутюнян С.Т., ООО "Северная недвижимость"

Об отмене акта разграничения балансовой принадлежности электросетей от 15.02.2008г.

установил:

ООО "Зенит-Экспресс" подана апелляционная жалоба на решение Арбитражного суда Мурманской области по делу N А42-3323/2008.

В нарушение требований пункта 2 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса РФ подателем жалобы не представлены документы, подтверждающие уплату госпошлины в установленном порядке, поскольку представленное платежное поручение N11 от 23.01.2009 года не является надлежащим доказательством уплаты государственной пошлины, по следующим основаниям.

В соответствии с пунктом 3 статьи 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) государственная пошлина уплачивается по месту совершения юридически значимого действия в наличной или безналичной форме.

В соответствии с требованиями приказа Министерства финансов Российской Федерации от 24.11.2004 N 106н платежные документы по перечислению госпошлины в доходы федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации должны позволять идентифицировать как получателя, так и сам платеж в расчетных документах.

Из платежного поручения N 11 от 23.01.2009 года следует, что госпошлина уплачена за рассмотрение апелляционной жалобы в Арбитражном суде Мурманской области, в качестве получателя средств указано УФК по Мурманской области.

В то время как стороной подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд.

При таких обстоятельствах данный расчетный документ не может быть принят в качестве доказательства соблюдения заявителем требований пункта 2 части четвертой статьи 260 АПКИ РФ.

Кроме того, в пункте 1 информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.05.2005 N 91 "О некоторых вопросах применения арбитражными судами главы 25.3 Налогового кодекса Российской Федерации" указано, что в поле "Списано со счета плательщика" должна быть проставлена дата списания денежных средств со счета плательщика.

Подателю жалобы также необходимо уточнить просительную часть апелляционной жалобы, поскольку полный текст решения по данному делу изготовлен 29.12.2008 года, в жалобе указано на обжалование решения от 25.12.2008 года.

В силу пункта 1 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса РФ апелляционная жалоба, поданная с нарушением требований, установленных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса РФ, подлежит оставлению без движения.

Руководствуясь статьей 263 Арбитражного процессуального кодекса РФ, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-2016/2009) оставить без движения.

Предложить ООО "Зенит-Экспресс" исправить допущенные нарушения и представить необходимые доказательства в канцелярию Тринадцатого арбитражного апелляционного суда (Санкт-Петербург, ...) или почтовым отправлением по адресу: ..., Санкт-Петербург, ..., обеспечив поступление отправления в суд в срок до 16 марта 2009 года.

2. В случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, суд возвращает жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

3. Определение об оставлении без движения апелляционной жалобы может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.

Информация:

- информацию о движении апелляционной жалобы, о перерыве в судебном заседании, об отложении судебного заседания по рассмотрению апелляционной жалобы можно получить на официальном сайте суда в сети Интернет: ...

- телефон справочной службы ... .

     Судья
М.А. Шестакова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка