ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 13 февраля 2009 года Дело N А42-4647/2008
(Извлечение)

Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Копылова Л.С.,

рассмотрев апелляционную жалобу Индивидуального предпринимателя Герасимчук Натальи Михайловны на решение Арбитражного суда Мурманской области от 26.12.2008г. по делу N А42-4647/2008(судья Н.В.Быкова), принятое по иску МУП "Недвижимость Кандалакши"

к Индивидуальному предпринимателю Герасимчук Наталье Михайловне

о взыскании 92259 руб. 00 коп.

установил:

В соответствии с частью 3 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса РФ лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копию апелляционной жалобы заказным письмом с уведомлением о вручении или вручить под расписку.

Поскольку в соответствии с частью 1 статьи 54 Гражданского кодекса РФ юридическое лицо имеет свое наименование, содержащее указание на его организационно-правовую форму, нельзя признать почтовую квитанцию N 00040, представленную ответчиком, доказательством направления корреспонденции МУП «Недвижимость Кандалакши», так как адресатом в указанной квитанции значится «МУП».

Кроме того, квитанция не содержит сведений о направлении корреспонденции с уведомлением. Доказательства вручения копии апелляционной жалобы истцу также отсутствуют.

В силу пункта 1 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса РФ апелляционная жалоба, поданная с нарушением требований, установленных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса РФ, должна быть оставлена без движения.

Руководствуясь статьей 263 Арбитражного процессуального кодекса РФ, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-2015/2009) оставить без движения.

Предложить Индивидуальному предпринимателю Герасимчук Наталье Михайловне исправить допущенные нарушения и представить необходимые доказательства в канцелярию Тринадцатого арбитражного апелляционного суда (Санкт-Петербург, ...) или почтовым отправлением по адресу: ..., Санкт-Петербург, ..., обеспечив поступление отправления в суд в срок до 14 марта 2009 года. (информацию можно получить на официальном сайте суда в сети Интернет: ..., факс ..., телефон справочной службы ..., запись на ознакомление с материалами арбитражного дела - тел. ...)

2. В случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, суд возвращает жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

3. Определение об оставлении без движения апелляционной жалобы может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.

     Судья
Л.С. Копылова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка