ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 17 февраля 2009 года Дело N А56-41988/2008
(Извлечение)

Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Кашина Т.А.,

рассмотрев апелляционную жалобу ЗАО «Десятка»

на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 22.12.2008 по делу N А56-41988/2008(судья Адаев О.С.), принятое

по иску (заявлению) ООО "СД - Максимум"

к ЗАО "Десятка"

о взыскании 3338914 руб.

установил:

ЗАО «Десятка» при подаче апелляционной жалобы допущены нарушения требований статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно:

- подателем жалобы не приложено доказательство направления копии жалобы истцу;

- доверенность лица, подписавшего жалобу, приложена в виде незаверенной светокопии, то есть не может быть принята судом в качестве надлежащего доказательства, подтверждающего полномочия Коковина А.В. на подписание жалобы. Каждое из указанных нарушений является самостоятельным основанием для оставления жалобы без движения.

Руководствуясь статьей 263 Арбитражного процессуального кодекса РФ, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-1498/2009) оставить без движения.

Предложить ЗАО «Десятка» исправить допущенные нарушения и представить необходимые доказательства в канцелярию Тринадцатого арбитражного апелляционного суда (Санкт-Петербург, ...) или почтовым отправлением по адресу: ..., Санкт-Петербург, ..., обеспечив поступление отправления в суд в срок до 23 марта 2009 года.

2. В случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, суд возвращает жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

3. Определение об оставлении без движения апелляционной жалобы может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.

     Судья
Т.А. Кашина

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка