АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 22 марта 2006 года Дело N А56-42099/2005
(Извлечение)

Резолютивная часть решения объявлена 15 марта 2006 года. Полный текст решения изготовлен 22 марта 2006 года.

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в составе: судьи Капелькина Л.М., при ведении протокола судебного заседания судьей Л.М. Капелькиной рассмотрев в судебном заседании дело по иску: заявитель Лодейнопольское районное потребительское общество заинтересованные лица 1) КУМИ Администрации МО "Лодейнопольский район Ленинградской области", 2) Леноблкомимущество об установлении юридического факта при участии от заявителя предст. Смирнова Е.Н.; от заинтересованных лиц 1) не явился; 2) юр. Фомина М.В. установил:

Истец, изменив предмет требования, просит признать право собственности на самовольную постройку - здание магазина N20, расположенного по адресу: Ленинградская область, Лодейнопольский район, ... . КУМИ Администрации МО "Лодейнопольский район Ленинградской области" уведомила, что спорное здание муниципальной собственностью не является. Леноблкомимущество считает иск подлежащим удовлетворению, и уведомило, что здание в реестре государственной собственности Ленинградской области не числится. Учитывая, что: Как следует из искового заявления и справки Лодейнопольского районного потребительского общества от 15.09.05г. N74 здание магазина N20 построено в 1952 году без получения необходимых разрешений на строительство данного объекта и является самовольной постройкой. Из архивной справки от 01.03.01г. N14 Администрации МО "Лодейнопольский район» следует, что в соответствии с постановлением главы администрации Алеховщинской волости от 02.09.96г. N80 земельный участок, занятый под зданием магазина N20 по адресу: Лодейнопольский район, ..., представлен Лодейнопольскому районному потребительскому обществу на праве бессрочного (постоянного) пользования.

В соответствии с п. 3 ст. 222 ГК РФ иск подлежит удовлетворению.

Руководствуясь статьями 102,110,167-170,176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд решил:

Признать право собственности Лодейнопольского районного потребительского общества на самовольную постройку - здание магазина N20, площадью 127кв.м., расположенное по адресу: Ленинградская область, Лодейнопольский район, ..., кадастровый номер 47:06:08-08-007:0122.

Взыскать с Лодейнопольского районного потребительского общества в доход федерального бюджета 1000руб. 00коп. госпошлины.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения или кассационная жалоба в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в силу.

     Судья
Капелькина Л.М.

     Текст документа сверен по:
файл-рассылка