АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 09 марта 2006 года Дело N А56-7067/2006
(Извлечение)

Резолютивная часть решения объявлена 01 марта 2006 г. Полный текст решения изготовлен 09 марта 2006 года.

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в составе: судьи Градусов А.Е., при ведении протокола судебного заседания Градусовым А.Е. рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению: заявитель Межрайонная ИФНС России N5 по Ленинградской области заинтересованное лицо ИП Головлева Л.В. о взыскании недоимок и санкций по налогам при участии

от заявителя: Кравцов С.Ю. - доверенность от 10.01.2006 г. от заинтересованного лица: не явился (извещен) установил:

Истец просит взыскать с ответчика ЕНВД в сумме 900 рублей, пени по ЕНВД в сумме 91, 91 рублей, штраф по ЕНВД в сумме 180 рублей.

Истец поддержал заявленные требования.

Ответчик надлежащим образом извещен о времени и месте судебного разбирательства в соответствии со ст. 123 АПК РФ по имеющемуся в деле адресу, в судебное заседание не явился. На основании ст. 156 АПК РФ Арбитражный суд считает возможным рассмотреть дело в его отсутствии.

Ответчик не представил отзыв и возражений по делу.

Истец уточнил требования и просит взыскать с ответчика ЕНВД в сумме 900 рублей, пени по ЕНВД в сумме 91, 91 рублей в остальной части истец заявил отказ от иска. Учитывая, что отказ от иска не противоречит закону и не нарушает права других лиц, Арбитражный суд считает возможным принять отказ от иска. Производство по делу в этой части подлежит прекращению.

Арбитражный суд СПб и Ленинградской области рассмотрел и оценил материалы дела и доводы лиц, участвующих в деле.

Согласно материалам дела по результатам налоговой проверки налоговый орган принял решение от 19.12.2005 г. N 13-09/1172 дсп о привлечении налогоплательщика за совершение налогового правонарушения к налоговой ответственности предусмотренной п.1 ст. 122 НК РФ за неуплату или неполную уплату сумм ЕНВД в виде взыскания штрафа в размере 20% от неуплаченных сумм налога.

Налогоплательщик не полностью уплатил в бюджет ЕНВД в сумме 900 рублей в связи с неправомерным уменьшением ЕНВД на сумму страховых взносов.

На основании налогового решения налоговый орган предъявил налогоплательщику требование об уплате сумм налога, пени и штрафа.

Ответчик, уплатив сумму штрафных санкций в размере 180 рублей, не оплатил ЕНВД в сумме 900 рублей и пени по ЕНВД в сумме 91, 91 рублей.

Ответчик в установленный в требовании срок добровольно не оплатил налог и пени что послужило основанием для предъявления иска о взыскании налога и пени.

Заявленные требования подтверждаются решением о привлечении налогоплательщика к налоговой ответственности за совершение налогового правонарушения, требованием об уплате налоговой санкции и другими материалами дела.

Решение налогового органа о привлечении налогоплательщика к налоговой ответственности не оспорено налогоплательщиком. Порядок привлечения налогоплательщика к налоговой ответственности, предусмотренный главами 15, 16 НК РФ, соблюден.

Ответчик не представил возражений по иску.

С учетом данных обстоятельств требования о взыскании налога и пени подлежат удовлетворению.

Руководствуясь статьями 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд решил:

1. Взыскать с Головлевой Людмилы Викторовны (..., основной государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации индивидуального предпринимателя ...) в доход соответствующего бюджета ЕНВД в сумме 900 рублей и пени по ЕНВД в сумме 91, 91 рублей.

2. В остальной части принять отказ от иска и производство по делу прекратить.

3. Взыскать с Головлевой Людмилы Викторовны (..., основной государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации индивидуального предпринимателя ...) в доход федерального бюджета 500 руб. государственной пошлины.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения или кассационная жалоба в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в силу.

     Судья
Градусов А.Е.

     Текст документа сверен по:
файл-рассылка