АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 11 апреля 2006 года Дело N А56-7249/2006

Резолютивная часть решения объявлена 04 апреля 2006 года. Полный текст решения изготовлен 11 апреля 2006 года.

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в составе: судьи Корж Н.Я., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Фоминой А.В., рассмотрев в судебном заседании дело по иску:

истец Межрайонная ИФНС России N7 по Санкт-Петербургу ответчик ООО "Оптовая Компания" о взыскании 5000руб. при участии от истца: не явился (уведомление N 49951) от ответчика: не явился (возврат определения) установил:

Межрайонная ИФНС России N7 по Санкт-Петербургу обратилась в суд с требованием о взыскании с ответчика 5000руб. штрафа по ст. 118 Налогового кодекса РФ за непредставление в установленный срок информации о закрытии банковского счета.

Ответчик отзыв на иск не представил.

Дело рассмотрено в отсутствие сторон в соответствии со ст.ст. 123, 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Исследовав материалы дела, суд установил, что:

- Согласно сообщению банка был закрыт счет ООО "Оптовая Компания";

- Сообщений в налоговый орган о закрытии счета от налогоплательщика в соответствии с п.2 ст. 23 Налогового кодекса РФ не поступило;

- Налоговой инспекцией принято решение N 1210 от 14.12.2005 о привлечении ответчика к ответственности за совершение налогового правонарушения по ст. 118 Налогового кодекса РФ в виде взыскания штрафа в размере 5000руб., в котором предложено добровольно уплатить штраф;

- Ответчик не представил доказательство уплаты штрафа в добровольном порядке;

С учетом вышеизложенного требование Инспекции признается обоснованным и подлежит удовлетворению.

Руководствуясь статьями 110, 167-171 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд решил:

Взыскать с ООО "Оптовая Компания" в соответствующий бюджет 5000руб. налоговой санкции, 500руб. госпошлины в доход федерального бюджета РФ.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения или кассационная жалоба в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в силу.

     Судья
Корж Н.Я.

     Текст документа сверен по:
файл-рассылка