АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 20 апреля 2006 года Дело N А56-48343/2005

Судья Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области Виноградова Л.В., при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Челпановой Л.С., рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению: Центрального банка РФ

заинтересованные лица 1. КУГИ Санкт-Петербурга, 2. КЗР и З Санкт-Петербурга об установлении юридического факта при участии от заявителя: Лесючевская О.Н., доверенность от 28.06.2005 от заинтересованных лиц: 1. Котельникова Л.Д., доверенность от 30.12.2005

2. Богданова О.Е., доверенность от 10.01.2006 установил:

Центральный банк РФ обратился с заявлением об установлении факта, имеющегося юридическое значение: признании подъездного железнодорожного пути, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, пр.Энергетиков, дом 45, литер Е, объектом недвижимости.

Как указывается в пункте 10 информационного письма Президиума Высшего Арбитражного суда РФ от 17.02.04 N 76, юридическая характеристика вида имущества не является фактом, имеющим юридическое значение для возникновения, изменения и прекращения прав организаций и граждан в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, и не подлежит установлению в арбитражном суде в порядке особого производства.

В случае если дело не подлежит рассмотрению в арбитражном суде, суд прекращает производство по делу (пункт 1 части 1 статьи 150 АПК РФ).

Уплаченная по делу государственная пошлина подлежит возврату заявителю.

На основании изложенного, руководствуясь пунктом 1 части 1 ст. 150 Арбитражного процессуального кодекса РФ, определил:

Прекратить производство по делу.

Выдать Центральному банку РФ справку на возврат из федерального бюджета 1000руб.00коп. государственной пошлины.

На определение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в срок, не превышающий месяца со дня его вынесения.

     Судья
Виноградова Л.В.

     Текст документа сверен по:
файл-рассылка