АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 20 апреля 2006 года Дело N А56-58885/2005

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в составе судьи Денего Е.С. при ведении протокола судебного заседания председательствующим

рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению Инспекции ФНС РФ по Петроградскому району Санкт-Петербурга

к ООО «НЕВА-ХОЛОД» о взыскании 7537,20 рублей при участии от заявителя: извещен, не явился от ответчика: извещен, не явился установил:

Инспекция ФНС РФ по Петроградскому району Санкт-Петербурга обратилась в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с заявлением о взыскании штрафных санкций в размере 7537,20 руб. с ООО «НЕВА-ХОЛОД».

В судебном заседании 17 апреля 2006 года был объявлен перерыв до 20 апреля 2006 года до 17-55.

20 апреля 2006 года судебное заседание возобновлено.

Инспекция, извещенная о времени и месте рассмотрения дела в порядке ст.123 АПК РФ, представителя в заседание не направила, представила заявление от 19.04.2006 года N б/н об отказе от заявленных требований к ООО «НЕВА-ХОЛОД» в связи с добровольной уплатой штрафных санкций в полном объеме.

Общество, извещенное о времени и месте рассмотрения дела в порядке п.3 ст.123 АПК РФ, представителя в заседание не направило, возражений не представило. Отказ является процессуальным правом заявителя, не нарушает прав и интересов других лиц, не противоречит закону. Отказ от заявленных требований принят судом, в связи с этим производство по делу подлежит прекращению. Оснований для взыскания государственной пошлины в порядке ст.110 АПК РФ нет. Руководствуясь п.4 ч.1 ст.150, ст.ст. 49, 184 АПК РФ, арбитражный суд О П Р Е Д Е Л И Л:

Принять отказ от требований, заявленный Инспекцией ФНС России по Петроградскому району Санкт-Петербурга.

Производство по делу прекратить. На определение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца после его принятия или кассационная жалоба в арбитражный суд кассационной инстанции в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления определения в силу.

     Судья
Денего Е.С.

     Текст документа сверен по:
файл-рассылка