АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 24 мая 2006 года Дело N А56-7486/2006

Судья Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области Третьякова Н. О., при ведении протокола судебного заседания судьей Третьяковой Н.О.

рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению Управления Пенсионного фонда РФ (государственное учреждение) в Московском районе Санкт-Петербурга к ООО «Максель» о взыскании 3 024 руб. при участии в заседании: от заявителя: не явился (извещен) от ответчика: предст. Старовойтов Ю.А. по доверенности от 12.04.2006 г. установил:

Управление Пенсионного фонда РФ (государственное учреждение) в Московском районе Санкт-Петербурга просит взыскать с ООО «Максель» страховые взносы и пени в размере 3 024 руб.

От Заявителя поступило ходатайство от 10.04.2006 года о прекращении производства по делу, в связи с отказом от требований ввиду полной уплаты Ответчиком задолженности.

В соответствии с частью 2 статьи 49 АПК РФ истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде любой инстанции до принятия судебного акта отказаться от иска полностью или частично.

Отказ Управления Пенсионного фонда РФ (государственное учреждение) в Московском районе Санкт-Петербурга от заявленного требования судом принимается, так как он не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.

Принятие судом отказа от заявленного требования является основанием для прекращения производства по делу.

Руководствуясь подпунктом 4 пункта 1 статьи 150, статьями 151, 184 Арбитражного процессуального кодекса РФ определил:

Принять отказ Управления Пенсионного фонда РФ (государственное учреждение) в Московском районе Санкт-Петербурга от заявленного требования.

Производство по делу прекратить.

На Определение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в срок, не превышающий месяца со дня его вынесения.

     Судья
Н.О.Третьякова

     Текст документа сверен по:
файл-рассылка