АРБИТРАЖНЫЙ СУД САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 26 сентября 2006 года Дело N А56-14350/2006

Резолютивная часть решения объявлена 19 сентября 2006 года. Полный текст решения изготовлен 26 сентября 2006 года.

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в составе: судьи Русаковой Л.Г., при ведении протокола судебного заседания секретарем Кадыровой Т.А. рассмотрев в судебном заседании дело по иску: заявитель Федеральная налоговая служба России должник ООО "ДОМОСТРОИТЕЛЬ" о несостоятельности (банкротстве) при участии по протоколу судебного заседания

установил:

Рассматривается заявление Федеральной налоговой службы России о признании ООО "ДОМОСТРОИТЕЛЬ" несостоятельным (банкротом) по упрощенной процедуре отсутствующего должника.

Должник уведомлен о заседании в соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в заседание не явился, отзыв на заявление не представил. Дело рассматривается в отсутствии представителя должника в соответствии с частью 3 статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Рассмотрев и оценив заявление уполномоченного органа, заслушав представителей уполномоченного органа и саморегулируемой организации, суд установил:

Согласно части 1 статьи 227 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" к отсутствующим должникам относятся юридические лица, которые:

- фактически прекратили свою деятельность, не находятся по адресу, указанному в учредительных документах;

- руководители которых отсутствуют, и установить их местонахождение не представляется возможным.

Должник - ООО "ДОМОСТРОИТЕЛЬ" - зарегистрирован Кингисеппским территориальным отделением Ленинградской областной регистрационной палаты, приказом NЮ/635 от 10.12.98, внесен в реестр под номером 23/00635, что подтверждено свидетельством о государственной регистрации серии ЛО-001 N31477.

В соответствии с пунктами 1.3, 1.4 Устава должника местонахождение Общества: 188450, Ленинградская область, г. Кингисепп, почтовый адрес: 188450, Ленинградская область, г. Кингисепп, Крикковское шоссе, д.41а, кв.41.

Факт отсутствия должника по указанному адресу подтверждается актом Службы судебных приставов о невозможности взыскания от 21.12.2005, из которого следует, что по указанному адресу должник не находится, фактической деятельности не ведет, расчетных счетов не имеет, отчетность нулевая, имущество не зарегистрировано; письмом начальника ОРЧ N25 от 28.02.2006 N56/25-78, из которого следует что по указанным адресам должник отсутствует, контактные телефоны не отвечают, установить местонахождение руководителя не представляется возможным.

Должник по состоянию на 03.03.2006 имеет задолженность по обязательным платежам в бюджет, неисполненную в течение трех месяцев с даты, когда она должна быть исполнена в размере, превышающем 100.000,00 руб. основного долга, что подтверждено решением и постановлением налогового органа о взыскании налога за счет имущества налогоплательщика от 26.01.06, справкой о размере задолженности.

С 2003 года должник не представляет бухгалтерскую отчетность в налоговые органы, счета должника закрыты более 12 месяцев, не ведет хозяйственную деятельность, имущество, принадлежащее должнику судебными приставами не выявлено, что в силу статьи 230 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" указывает на прекращение деятельности должника. Данные обстоятельства подтверждены материалами дела (л.д.22, 23, 24-26, 64).

При указанных обстоятельствах суд пришел к выводу, что у должника имеются признаки банкротства, установленные статьями 3, 227, 230 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" и в соответствии со статьями 53, 227, 228 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" должник подлежит признанию банкротом по упрощенной процедуре отсутствующего должника с открытием конкурсного производства на срок один год.

Заявленная уполномоченным органом саморегулируемая организация НП «СРО АУ «Северная столица» представила суду список кандидатур конкурсных управляющих должника.

Уполномоченные лица правом отвода одной из кандидатур не воспользовались, в этом случае суд в соответствии со статьей 45 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" утверждает конкурсным управляющим должника первого по списку кандидата, то есть Вашкевича Владимира Франтишковича поскольку его кандидатура занимает более высокую позицию в списке, соответствует требованиям статьи 20 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)".

Суд утверждает конкурсному управляющему вознаграждение в размере 10 000,00 руб. единовременно за счет средств, выделенных уполномоченному органу из федерального бюджета, на основании расходного расписанияN182/54300/001 от 13.01.2006, что соответствует пункту 2 статьи 227 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)", пункту 3 «Положения о порядке и условиях финансирования процедур банкротства отсутствующих должников», утвержденного постановлением Правительства РФ от 21.10.04г. N573.

В соответствии со статьей 16 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" требования кредиторов и уполномоченного органа рассматриваются конкурсным управляющим в порядке пункта 2 статьи 228 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)".

На основании изложенного, руководствуясь статьями 45, 53, 124-128, 227, 228 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)", статьями 110, 167-170, 223 Арбитражного процессуального кодекса РФ, арбитражный суд

решил:

1. Признать ООО "ДОМОСТРОИТЕЛЬ" банкротом и открыть в отношении него конкурсное производство сроком на один год по упрощенной процедуре отсутствующего должника.

2. Утвердить конкурсным управляющим Вашкевича Владимира Франтишковича.

3. Утвердить конкурсному управляющему вознаграждение в размере 10 000 рублей единовременно за счет средств, выделенных уполномоченному органу из Федерального бюджета.

4. Конкурсному управляющему:

- письменно уведомить о банкротстве отсутствующего должника всех известных ему кредиторов.

Доказательства уведомления представить Арбитражному суду.

- по завершении процедуры конкурсного производства представить Арбитражному суду отчет о результатах проведения конкурсного производства.

5. Взыскать с ООО "ДОМОСТРОИТЕЛЬ" в доход федерального бюджета РФ 2000 рублей госпошлины по делу.

Исполнительный лист выдать после вступления решения в законную силу. 7. Решение подлежит немедленному исполнению.

8. На решение может быть подана апелляционная жалоба в тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения.

     Судья
 Русакова Л.Г.

Текст документа сверен по:

файл-рассылка