АРБИТРАЖНЫЙ СУД САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 25 сентября 2006 года Дело N А56-51779/2005
(Извлечение)

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в составе: судьи Глазкова Е.Г., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Ахтямовой Е.М. рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению:

заявитель Межрайонная инспекция ФНС РФ N7 по Санкт-Петербургу ответчик ООО "Строительная Компания "ЛЮКС" о взыскании 5000руб. при участии от заявителя не явился от ответчика не явился

установил:

Межрайонная инспекция ФНС России N7 по Санкт-Петербургу обратилась в суд с заявлением о взыскании с ООО "Строительная Компания "ЛЮКС" 5000руб. штрафа по п. 1 ст.118 Налогового кодекса РФ.

Стороны извещены о времени и месте рассмотрения дела в соответствии со ст.ст.121-123 АПК РФ.

Как следует из материалов дела, налоговая инспекция, осуществляя полномочия по налоговому контролю за соблюдением ответчиком требований, установленных пунктом 2 статьи 23 НК РФ, установила факт несоблюдения ответчиком срока сообщения об открытии расчетного счета в банке, о чем составила акт от 06.09.2005г. N873.

Решением налоговой инспекции от 27.09.2005г. N898 (далее - решение) общество привлечено к налоговой ответственности, предусмотренной статьей 118 Налогового кодекса РФ, в виде взыскания 5000руб. штрафа. Решением установлен срок уплаты штрафа в добровольном порядке.

Решение направлено ответчику почтой.

Поскольку штраф не уплачен в добровольном порядке, налоговая инспекция обратилась в суд с требованием о его взыскании.

Изучив представленные материалы, суд находит заявление подлежащим удовлетворению. Факт правонарушения подтверждается материалами дела.

Руководствуясь статьями 110, 167-170, 216 Арбитражного процессуального кодекса РФ, арбитражный суд

РЕШИЛ:

Взыскать с ООО "Строительная Компания "ЛЮКС" (19..., Санкт-Петербург, ..., зарегистрировано МИМНС РФ N7 по Санкт-Петербургу, ...) в доход бюджетов 5000руб. налоговых санкций, а также государственную пошлину в доход федерального бюджета в размере 500 руб.

Исполнительные листы выдать после вступления решения в законную силу.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения или кассационная жалоба в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в силу.

     Судья
 Глазков Е.Г.

Текст документа сверен по:

файл-рассылка